Все подробности о патче 7.33 и новых предметах в Dota 2

Как работают новые айтемы в Dota 2? Разбираемся в предметах и рунах

В ночь с 20 на 21 апреля Valve выпустила глобальное обновление для Dota 2. Патч 7.33 оказался объёмным на информацию, поэтому сейчас игроки часто теряются при выборе предметов и использовании механик в игре. Редакция Cybersport.Metaratings.ru по этому поводу выпускает небольшой мануал по предметам и новым опциям в Dota 2, которые появились в патче 7.33.

Healing Lotus добывается в пруде лотосов и появляется раз в три минуты. Один предмет восстанавливает 125 здоровья и маны мгновенно.

Healing Lotus можно апгрейдить
Healing Lotus можно апгрейдить 

Когда в инвентаре скапливается три единицы предмета, они объединяются в Great Healing Lotus, который восстанавливает уже 400 здоровья и маны мгновенно. Из двух Great Healing Lotus собирается Greather Healing Lotus, и с него можно восполнить мгновенно 900 маны и здоровья.

Три Greather Healing Lotus можно сохранить до получения Cheese с Рошана и объединить в Block of Cheese. Новый предмет даёт блок на 500 урона любого вида, который может восстанавливаться по 100 единиц. Чтобы щит снова восполнился, необходимо в течение трёх секунд не получать урон от вражеских персонажей или фонтана.

Blood Grenade – предмет в Dota 2 стоимостью 50 золота. Пассивно «граната» даёт владельцу 50 здоровья, которое он теряет после использования предмета. В лавке команды может иметь три заряда Blood Grenade, а каждый новый заряд восстанавливается через две минуты.

Активация «гранаты» позволяет нанести 50 урона мгновенно, а её эффект будет замедлять оппонента на 15 процентов и наносить 75 периодического урона в течение пяти секунд. Радиус действия Blood Grenade равен 300.

Разработчики добавили две новые руны в Dota 2. В боковых лесах теперь появляется руна мудрости, а на речках в дополнение к нынешним прибавилась руна щита.

Руна мудрости появляется раз в семь минут, начиная с 7:00 на таймере. Она располагается в лесу на боковых линиях рядом с тир-2 вышками. Игрок, который подбирает руну, получает 280 опыта за каждые семь минут с начала игры. Пример: если Monkey King подбирает руну мудрости на 7:00, то получает 280 опыта. Если же он активирует руну на 35:00, то опыт умножается в пять раз (в 35 минутах пять отрезков по семь), то есть 1 400 опыта.

Руна мудрости
Руна мудрости

Руна щита появляется с шестой минуты, там же, где и руны ускорения, магии, двойного урона, невидимости и иллюзий. Она даёт барьер на физический и магический урон в размере 50 процентов от максимального количества здоровья носителя руны. Эффект длится 75 секунд либо до окончания столба барьера.

Начиная с патча 7.33 невосприимчивость к магии изменена на невосприимчивость к эффектам. Механика распространяется на Black King Bar, а также способности персонажей на невосприимчивость к магии в предыдущих патчах (например, Blade Fury у Juggernaut). Теперь, находясь в Black King Bar, на персонажа не действуют эффекты (оглушения, замедления, и так далее), но сквозь него проходит магический урон, уменьшенный на 50 процентов. Также при активации предмета применяется нормальное развеивание.

Визуально эффект отображается над персонажем в Black King Bar. Он получил магический урон с учетом сопротивления магии, но фактически не подвергся эффекту оглушения от Leshrac
Black King Bar

При геймплее нынче необходимо разделять сопротивление эффектам и сопротивление магии. Первое влияет на длительность эффекта (оглушения, замедления и прочее), а второе влияет на проходимый магический урон. Пример: при активации Pulse Nova у Leshrac на 18 уровне один пульс наносит 180 урона. У вражеского Juggernaut с неактивированным Black King Bar есть 31 процент сопротивления магии, так что он будет получать 120 урона с пульса. При включённом Black King Bar он будет получать 60 урона, а при активации Blade Fury - 20 урона, т.к. сопротивление магии равняется 85 процентам.

Эффекты накладываются на персонажа в Black King Bar, но начинают работать только после окончания действия Аватара.

Harpoon полюбился многим профессиональным игрокам в Dota 2. Этот предмет собирается из Echo Sabre, Diadem и рецепта. Общая стоимость айтема составляет 4 500 монет. Общие характеристики предмета: +15 к скорости атаки, +15 к урону, +20 к силе, +10 к ловкости, +16 к интеллекту, +2 к восстановлению маны. У Harpoon сохраняется пассивная способность от Echo Sabre, которая позволяет нанести двойной удар, а также замедлить соперника на 100 процентов на одну секунду.

Гарпуном от Harpoon Slardar притягивает цель
Использование Harpoon

Активная способность предмета позволяет сократить расстояние между атакующим персонажем и жертвой. При помощи гарпуна расстояние между целью и владельцем сокращается на 35%, если последний является героем с дальней атакой, либо же на расстояние атаки, если владелец считается персонажем ближнего боя.

Pavise – ещё один новый предмет в Dota 2. Он собирается из Void Stone, Ring of Protection, Fluffy Hat и рецепта. Общая стоимость составляет 1 400 золота и даёт +3 к броне, +2,5 к восстановлению маны, +175 к здоровью.

Щит на Juggernaut от Pavise на 300 физического здоровья
Щит на Juggernaut от Pavise на 300 физического здоровья

Активная способность Pavise позволяет применить на союзника барьер, который защищает от 300 единиц физического урона. Он длится 8 секунд либо до истощения здоровья щита. Для активации требуется 75 маны, кулдаун составляет 18 секунд.

В игру было возвращено три старых нейтральных предмета, а также добавлено семь новых. Правда, ради этого пришлось удалить семь старых.

  • Faded Broach (+200 к мане, +20 к скорости передвижения) на первом уровне;
  • Vampire Fangs второго уровня (+15 процентов к вампиризму, +6 процентов вампиризму от заклинаний, +300 обзора ночью) теперь действует в половину на крипов;
  • Orb of Destruction второго уровня (снижает броню на 3, замедляет на 10 процентов, если владелец дальнего боя, или на 20, если ближнего, длительностью в четыре секунды).
  • SPARK OF COURAGE. Новый нейтральный предмет 1 разряда. Имеет пассивную способность: Courage. Даёт +10 к урону, когда владелец имеет больше 50% здоровья, и +5 к броне, когда владелец имеет меньше 50% здоровья;
  • DUELIST GLOVES. Новый нейтральный предмет 1 разряда. Даёт +10 к урону.
    Имеет пассивную способность: Boldness. Даёт +15 к скорости атаки, если в радиусе 900 есть вражеские герои;
  • GOSSAMER CAPE. Новый нейтральный предмет 2 разряда. Даёт +20 к скорости передвижения.
    Имеет пассивную способность: Sixth Sense. Владелец автоматически уворачивается от атаки вражеского героя. Перезарядка: 5 секунд;
  • DANDELION AMULET. Новый нейтральный предмет 3 разряда. Даёт +300 к мане, +25 к скорости передвижения.
    Имеет пассивную способность: Magical Damage Block. Блокирует до 300 магического урона. Не действует на урон менее 75. Перезарядка: 12 секунд;
  • DEFIANT SHELL. Новый нейтральный предмет 3 разряда. Даёт +7 ко всем атрибутам и +5 к броне.
    Имеет пассивную способность: Reciprocity. Когда владельца атакуют, он в ответ атакует цель в радиусе атаки. Перезарядка: 5 секунд;
  • VINDICATOR'S AXE. Новый нейтральный предмет 3 разряда. Даёт +25 к скорости атаки.
    Имеет пассивную способность: Vengeance. Даёт +30 к урону, если владелец обезмолвлен, и +12 к броне – если он оглушён;
  • MARTYR'S PLATE. Новый нейтральный предмет 4 разряда. Даёт +20% к сопротивлению магии.
    Имеет активную способность: Martyrdom. Перенаправляет на владельца 20% от всего урона, получаемого союзными героями в радиусе 900. Длительность: 8 секунд. Перезарядка: 40 секунд.

Теперь Tango, Healing Salve, Clarity и Enchanted Mango имеются в ограниченном количестве в лавке. Стоит напомнить, что даёт каждый из расходников:

  • При помощи одного заряда Tango можно съесть дерево и увеличить восстановление здоровья на 7 пунктов в течение 16 секунд. Если скушать посаженое дерево через Iron Branch (или, допустим, от Sprout у Nature`s Prophet), то бафф к восстановлению здоровья будет длиться в два раза дольше. В одной пачке Tango три заряда;
  • Healing Salve увеличивает восстановление здоровья на 30 пунктов в течение 13 секунд, но её эффект прекращается, если владелец получает урон от вражеских героев или Рошана. При активации на союзника эффект восстановления здоровья сокращается вдвое;
  • Clarity при активации восстанавливает по 6 пунктов маны в течение 25 секунд, но её эффект прекращается, если владелец получает урон от вражеских героев или Рошана;
  • Enchanted Mango восстанавливает мгновенно 100 маны, а в инвентаре даёт пассивно +0,4 к восстановлению здоровья.
Обратите внимание: под иконкой предмета стоит число, которое отображает количество предмета в лавке
Обратите внимание: под иконкой предмета стоит число, которое отображает количество предмета в лавке

На момент старта игры даётся восемь пачек Tango и по четыре Healing Salve, Clarity и Enchanted Mango на команду. Каждый из этих расходников восстанавливает заряд в течение 120 секунд. Всего в лавке не может находиться более 10 единиц одного из предметов.

FAQ

Стакаются ли Blood Grenade в один слот в инвентаре?
Нет. Каждая «граната» занимает отдельный слот. При её использовании владелец теряет 50 хитпоинтов, т.к. пассивно граната даёт дополнительные 50 здоровья.
Поможет ли мне Black King Bar против способностей, которые проходят сквозь невосприимчивость к магии?
Если способности проходят сквозь невосприимчивость к магии, то эффекты будут наложены и действительны на владельца предмета.
Могу ли я положить руны щита и мудрости в Bottle?
Да. Руны щита и мудрости также, как и остальные руны, могут быть сохранены в Bottle. Причём при активации обоих из бутыли остаётся три заряда на восстановление.
Как выбить нейтральные предметы в Dota 2?
Начиная с патча 7.33, игроки выбивают из нейтральных крипов не конкретные нейтральные предметы, а жетоны на их получение. Активируя жетон, игрок получает пять предметов на выбор, из которых один он может забрать себе. Жетон можно передать тиммейту или положить в лавку, но нейтральный предмет нельзя никому передать.
В лавке нет танго. Что делать?
Начиная с патча 7.33, все расходные предметы в лавке ограничены. Один заряд Tango восстанавливается в течение 120 секунд. Стоит просто подождать, пока в лавке появится один пак Tango и приобрести его.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!