IEM Rio Major в метриках Metaratings — день второй

IEM Rio Major в метриках Metaratings — день второй

Никто не мог подумать, что уже во второй день Рио-де-Жанейро потеряет местных любимцев. Статистика уже показывает, что около 75% пик’емов на результат «0-3» было проиграно: Grayhound и IHC смогли выцепить победы на Challengers Stage. Тем не менее лучший мейджор продолжается: российские команды, несмотря на неуверенный старт, продолжают оставаться на плаву. К снайперу Cloud9 sh1ro приковано внимание не только на основе наших метрик, но и по версии иностранных экспертов. О других подробностях IEM Rio Major после второго игрового дня — в ежедневной аналитической рубрике от Cybersport.Metaratings.ru.

ACMv2
Топ-20 по ACM v2.0
CSA
Топ-10 по CSA в совокупности с ACMv2

Примечание: как было сказано вчера, CSA имеет уязвимость, связанную с саппортами, выполняющими функции основных фраггеров (KSCERATO, SENER1). Данный коэффициент отмечает то, насколько удачно игроку получается выживать и приносить импакт в пассивном стиле. Чтобы немного прояснить картину, для сравнения в метрике представлен ACMv2 и среднее положение между ним и CSA. Это явно временная мера, необходимая для того, чтобы предотвратить искажение картины.

(SK+K)/2
Топ-10 по среднему арифметическому снайперов

С учетом того, что после игрового дня у многих команд разнится количество сыгранных раундов, это бы отразилось и на совершенных убийствах. Обходя этот недочет, мы будем учитывать убийства за раунд вместо фактически совершенных.

sh1ro

MVP после второго дня  sh1ro из Cloud9. Россиянин продолжает сохранять лидерство, делая вокруг этого ажиотаж даже в англоязычной студии аналитики. Отрыв по арифметическому снайперу от syrsoN уже не такой большой, вместо этого Дмитрий Соколов вышел на уверенное первое место по ACMv2, оставив ближайшего визави degster далеко позади. Впереди у Cloud9 игра против Evil Geniuses — соперник вполне проходимый, вероятность уступить которому в формате BO3 значительно ниже, чем оступиться в BO1.

FalleN

FalleN и try  единственные вылетевшие игроки, попавшие в один из топов. Таким образом, мы с достоинством провожаем FalleN, попрощаться с которым уже успела ESL. Официального заявления от игрока пока не было, но в комьюнити относительно будущего Габриэля Толедо установилась четкая уверенность. Кроме того, факт попадания в топ активных снайперов отражает ценность обоих игроков в своих коллективах. Эксперты отмечают, что на фоне смазанного выступления 00NATION и Imperial только снайперы заслуживают высокой оценки.

Krimbo

Спорное звание «лучшего саппорта» на основе двух метрик (причины выше) на этот раз отдаем Krimbo. Второй игровой день выправил положение BIG: немцы, скорее всего, выйдут в Legends Stage уже сегодня после BO3-серии с 9z. На уровне выше среднего держится и CSA на основе «пассивной» статистики и ACMv2 на основе реализации перестрелок. Прошлый лидер interz, несмотря на выживаемость и высокий KAST, пока значительно проседает по ADR (52,6). Хуже него в команде, исходя из ACMv2, только nafany из группы рифлеров.

Снова завершаем рассказ хвалебными словами в сторону Bad News Eagles. Только сухие цифры — косовары имеют наибольшую концентрацию игроков в топ-20 рейтинга ACMv2. Совсем немного подняв значение KAST, rigoN будет иметь все возможности попасть в топ-3. Правда, относится это уже к стадии легенд, куда команда прошла вчера после победы над GamerLegion. Желаем «орлам» удачи и прежних статистических высот с более серьезными соперниками уже в конце этой недели.

Третий игровой день начнется 2 ноября в 17:00 по московскому времени. На этот раз российских команд с нулем в графе побед нет: Outsiders (2-1) в матче за выход встретится с fnatic, Cloud9 (1-2) — с Evil Geniuses уже на вылет. Следите за новостями IEM Rio Major на нашем сайте!

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!