Hellraisers - Virtus Pro.Prodigy: фаворит-неудачник против будущих звезд

Hellraisers - Virtus Pro.Prodigy: фаворит-неудачник против будущих звезд

Hellraisers, которых сразу же после анонса этого состава нарекли на борьбу с самыми топовыми коллективами СНГ. Команда, которая провалилась в закрытой квалификации, не показав вообще ничего. Да еще и замена Nix'а, вокруг которого строили команду на молодого мидера Young G.

Virtus Pro.Prodigy, которые очень мощно спрогрессировали за время открытых квалификаций. Никому не известные ребята прошли жесткую квалификацию и заслужили подписание в молодежный состав Virtus Pro.

Две интересные команды, за которыми хочется следить.

Отдали молодым ребятам Naturs Prophet'а, который является их сверх сигнатурным героем. Хорошая пара саппортов. Метовый керри и Снайпер в центре, который хорошо заходит по логике драфта, но которым раньше команда не играла.

Hellraisers же решили сыграть на Cooman'a с не жадным героем в центре и саппортами, которые позволяли спокойно постоять линии.

Начали свое давление Hellraisers. Хотели снести вышку в центре, но молодые Virtus Pro пришли на защиту. Здорово дав свои скиллы, Prodigy сумели убить трех героев HR, однако полезли слишком далеко. В итоге размен три в три, а Terrorblade начинает слишком сильно отрываться от всех.

Продолжили свое давление «Выходцы из Ада». И наступил момент, когда Terrorblade стал слишком силен.

По-хорошему наглую игру показывали на первой карте HR, продолжая и продолжая лезть за убийствами, даже оставшись почти без ресурсов. Минус все. Минус куча байбеков. И сдерживать натиск VP.p уже было нечем.

Уверенное завершение первой карты. Гораздо более сбалансированно теперь выглядит состав Hellraisers. Будь они в таком составе в закрытой квалификации, быть может, боролись сейчас в верхнем дивизионе за слот на Мейджор.

Взяли другую сигнатурку для своей третьей позиции Celebrity Virtus Pro. Hellraisers снова решили сыграть надежным драфтом через Terrorblade.

Равные линии. Равная игра. Лишь у Void Spirit'a было меньше, чем у других. Но в целом, обе команды избегали массовых сражений, сознательно выводя игру в лейт. Обе команды верили, что смогут победить «на шмотках».

И вот первая серьезная драка аж на 30 минуте. И вновь слишком силен Terrorblade, которому нечем отвечать.

Драка, во многом показывающая, почему Virtus Pro подписали именно этот состав. Тонкое чувство силы своих персонажей, готовность рисковать, вера в товарища по команде и уверенность в командных решениях. Да, еще много, над чем нужно работать, но потенциал у состава просто бешеный.

Симфония скилов. Начинает работать тот жадный, экспериментальный во многом билд от Celebrity. Ведь именно третья позиция Prodigy больше всего проблем доставляет вражескому Terrorblade.

И не вывозит уже Terrorblade, который в соло выиграл первую карту. Уже не справляется он со слаженной, командной игрой от Virtus Pro Prodigy.

«Если не можешь сам победить противника, оберни его силу против него самого». Именно так и поступили во второй карту Prodigy, взяв Dark Seer. Чем сильнее становился Terrorblade, тем больнее становилось его команде и ему самому. Прекрасный драфт, яркое исполнение. Отличная вторая карта!

Снова классический драфт от Hellraisers, за исключением замены Terrorblade'a на Naga Siren. И снова активный, агрессивный драфт от Virtus Pro Prodigy.

Довольно равная стадия лейнинга. И ранняя агрессия от VP Prodigy. Красивые комбинации, цепочка убийств, однако преимущество нарастить не получилось.

Первая массовая драка по классике случилась на Рошане. Prodigy попытались зайти и в наглую забрать Аегис, но великолепная контратака от Hellraisers, мощнейшая комбинация сон+static storm, и VP повержены. Преимущество уже серьезное за HR.

А дальше случается самый жесткий хайлайт всего турнира. Шикарная игра от Rubick'a позволяет Virtus Pro убить почти всех вражеских героев и вернуться в игру.

И снова Rubick переигрывает всех на карте, выводя свою команду в огромное преимущество. Лишь ненужный выкуп от Noticed настораживает.

И еще одна невероятная драка от Prodigy. Куча байбеков, но не хватило одного. Того самого выкупа, который зря потратил Ursa. Будь у него выкуп, Virtus Pro бы дважды убили всех героев Hellraisers, и результат был бы полностью противоположным.

Очень красивая игра на всех трех картах. Hellraisers подтверждают свое звание фаворита второго дивизиона, а Virtus Pro Prodigy, навязав борьбу самой сильной команде дивизиона, четко обозначают свои намерения на топ-2 по итогам сезона.

Больше командам не придется играть друг с другом в рамках этой Лиги, а значит, два фаворита дивизиона могут смело тренироваться друг против друга, не боясь спалить лишние стратегии. Бойтесь, остальные команды! Эти ребята сильны и настроены очень серьезно!

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!