Где находится военная база в GTA 5: полная инструкцию по проникновению

GTA V стала первой игрой легендарной серии от Rockstar Games, где появилась полноценная военная база с кучей недоступного в открытом мире вооружения и техники. В этом материале Cybersport.Metaratings.ru расскажет о расположении базы Форт Занкудо и о том, как туда можно попасть.

Военная база не видна карте, но находится на выпуклой части берега
Военная база не видна карте, но находится на выпуклой части берега

Военная база на территории штата Сан-Андреас является объектом повышенной секретности. Поэтому её нельзя увидеть на карте, а при полёте над местом обнаружение затрудняется из-за хорошей маскировки. Форт Занкудо находится на побережье в северо-западной части штата и скрывается за многочисленными горами севернее Лос-Сантоса.

Слева её омывает океан, справа – река, в честь которой и назван сам форт. Примечательным объектом является гора Джосайся, считающаяся одной из крупнейших в ГТА 5.

Техника внутри Форт Занкудо
Техника внутри Форт Занкудо

Существует несколько путей проникновения на военную базу Форт Занкудо. Самыми «топорными» являются мосты через реку Занкудо или охраняемые КПП по всей границе. Пытаясь попасть на базу таким образом, вы рискуете получить две звезды поиска, не доходя до территории форта. Всё благодаря надёжной охране, которая обеспечивается даже с воздуха. По этой же причине не получится проникнуть сразу внутрь базы на вертолёте: система ПВО метко сработает по вам после нескольких предупреждений.

Существует пара способов проникновения, которые дадут вам немного времени для кражи военной техники. Для первого вам нужно найти пистолет с глушителем, чтобы уничтожить охранника на южном КПП. Он не успеет поднять тревогу: этого времени хватит, чтобы украсть одну единицу техники и сбежать. Для второго и более сложного способа потребуется раздобыть вертолёт компании «Мерриуэзер» – по нему военные не станут открывать огонь, но быстро раскроют обман, когда вы покинете технику.

Форт Занкудо
Форт Занкудо

Опытные игроки разработали метод, как багом обмануть охрану Форт Занкудо и пробраться на территорию без получения звёзд розыска. Для этого нужно ехать по большому шоссе, которое располагается западнее комплекса. По дороге вы увидите незамаскированный тоннель и холм правее него. Этот холм и послужит в качестве трамплина, чтобы на автомобиле буквально «запрыгнуть» на базу.

Не используя никаких багов, спокойно «погулять» по базе всё равно не получится. Такая возможность не предусмотрена в обычной GTA 5, но предусмотрена в GTA Online. Там вы можете получить пропуск низкого уровня, чтобы иметь право держать технику в одном из ангаров.

Пожарная станция Форт Занкудо
Пожарная станция Форт Занкудо

Разработчики попытались воссоздать как можно больше деталей секретной военной базы при разработке игры. Так, внутри территории имеется даже отдельное здание военачальника и смотровая вышка диспетчера, контролирующая работу ПВО и движение в закрытой воздушной зоне. Как ни странно, в Форт Занкудо располагается завод по переработке нефти, образ и назначение которого не вяжется с понятием «военной базы». Среди более привычных деталей есть казармы, склады оружия и, конечно же, ангары с редчайшей военной техникой. Многие экземпляры можно встретить игре лишь после получения всех звёзд поиска, когда для вашего уничтожения понадобятся даже танки и вертолёты.

Надеемся, что благодаря этому гайду вы попытаете удачу и сможете оказаться внутри Форт Занкудо в GTA 5. Рекомендуем также изучить местность с горы из снайперского оружия, чтобы заранее понимать, где вас могут встретить военные. Приятной игры!

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!