Где и во что играть в 2022 году в России

Весна 2022 года для российских любителей игр всегда останется в памяти, как момент, когда им ограничили возможности. Теперь геймерам из России нельзя покупать игры, будь то пользователи ПК, PlayStation или Xbox. Разбираемся, где и во что можно поиграть легально.

Обладатели консолей пострадали больше всего: все цифровые магазины заблокированы для действий из России. Это касается всех приставок. Sony официально объявила о прекращении поставок в РФ.

Играть пользователи могут лишь в те игры, которые приобрели ранее. Либо, у кого позволяет консоль, можно пользоваться дисками. Правда не стоит исключать, что Sony в скором времени выпустит обновление PSN, которое заблокирует для игроков из России доступ к играм в онлайне. Но пока этого нет и можно наслаждаться моментом.

Официально купить новые игры для PlayStation тоже нельзя. Однако, мы нашли несколько способов, как можно решить эту проблему.

Такие же неудобства касаются Xbox и Nintendo Switch. Здесь также цифровые магазины отключены, хотя бесплатные онлайн-игры продолжают работать. К примеру, вы можете поиграть в Fortnite.

Руководство Epic Games Store занимает немного другую позицию, нежели представители производителей консолей.

Мы живём в свободном мире, где приветствуется диалог. Поэтому считаем, что для диалога должны быть доступны все возможные площадки

Epic Games Store

Так, бесплатные игры от EGS можно до сих пор скачать игрокам из России. Fortnite и Genshin Impact доступны российским геймерам, за что компании большой респект!

Помимо этого, в Epic Games Store запущены отличные скидки, вплоть до 100%.

Valve в начале марта 2022 года выступила с заявлением, где сообщила о прекращении приёмом платежей из России. Некоторые способы действовали до недавнего времени, но уже стали неактуальны. Но мы нашли проверенный и легальный способ, как пополнить Стим из России.

Вообще, в теории купить игру в Steam возможно даже при наличии блокировки. Но придётся постараться. Хотя, самые популярные игры: Dota 2 и CS:GO продолжают работать без каких-либо проблем.

Некоторые игроки Battle.net недавно пожаловались на то, что потеряли доступ к своим учётным записям. Blizzard уже приостановили возможность приобретения игр, но запуск бесплатных игр доступен.

У Origin ситуация аналогичная. EA также ввела ограничения для российских геймеров. Но есть небольшая радость: Apex Legends и Hearthstone пока доступны и в них можно поиграть!

Если же покупка игр стала недоступна, то консоли продолжают продавать. Правда цены на PS5 и Xbox значительно выросли. Это также касается дейвайсов для ПК и комплектующих. Не исключено, что в скором времени разработчики введут новые ограничения для игроков из России.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!