FIFA 22: подробный обзор ТОП-22 рейтинга игроков

Очередная часть самого популярного футбольного симулятора на подходе. Канадские разработчики продолжают подогревать интерес. На этот раз любители игры получили в свое распоряжение информацию о рейтингах и краткой статистике главных игроков нашего времени. Разбираемся, каких футболистов из топа мирового футбола стоит использовать на старте игры.

89 рейтинг
89 рейтинг

Дуэт из мадридского Реала – Карлос Каземиро и Тибо Куртуа в FIFA 22 получил практически идентичные карточки из предыдущей части, если судить по сжатой статистике, только первому урезали общие физические параметры на один балл, бельгиец же этот балл приобрел в графе позиция. Оглядываясь на FIFA 21 можно предположить, что данные футболисты «королевского» клуба продолжат быть непопулярными среди пользователей симулятора. К слову, сильные карточки сделали для центральных защитников команды – Эдера Милитао и Давида Алабы, поэтому Куртуа можно будет встретить чаще в составах для сыгранности с вышеупомянутыми игроками. Главная звезда сегодняшнего «королевского клуба» Карим Бензема вновь красуется карточкой 89, но в этом году сжатая статистика на скорости и физике выше предыдущей на несколько пунктов.

Эдерсон и Алиссон в грядущем симуляторе будут иметь общий рейтинг, голкипер «Ливерпуля» получил даунгрейд на одну позицию, а вот его визави поднялся из линейки 88-рейтинга. Оба игрока популярны среди геймеров, самые очевидные выборы, если ваш состав из Английской лиги. Кто из них лучше, как и в реальном футболе, каждый решит сам для себя. На наш взгляд, Эдерсон все-таки предпочтительнее за счет93паса и 64 скорости. Возможно, вратарь «Манчестер Сити» новая «имба», которая принесет много боли и тильта в стартовых weekend league.

Другой голкипер с рейтингом 89 Джианлуиджи Доннарума с ноги влетает в топ рейтинга. Итальянец после перехода в ПСЖ и звания лучшего игрока Евро-2020 очевидно получает апгрейд на четыре позиции, превратившись из основного выбора вратаря к защите Серии А в топ-5 выбора вратарей среди всех футболистов этой позиции. Любопытно, что в реальной жизни итальянец все еще на скамейке запасных. Его конкурент за вратарскую позицию в Париже «куражный» Кейлор Навас по многим источникам также получит апгрейд, но всего лишь на один пункт до 88 рейтинга.

Главная звезда немецкого футбола Йозуа Киммих довольствуется повышением на один пункт. Игроку« Баварии» увеличили показатели удара и защиты, но убавили в скорости. На старте игры будет популярен благодаря сыгранности с Леоном Горецкой (87 рейтинг), который стал обладателем мощнейшей карточки (первый информ и все общие показатели 80+).

Трио из Ливерпуля – Садио Мане, Мохаммед Салах, Вирджил Ван Дейк присоединяются к Алиссону в компанию 89 рейтинга. Мерсисайдцы стабильно в топе игроков симулятора, в этом году канадские разработчики не стали выделять кого-то отдельно уравняв общий показатель каждого. Если карточки атакующих игроков не вызывают интриги, то станет ли «министр обороны» Ван Дейк той же метой как в FIFA 20 большой вопрос. В прошлом году большинство использовали Джо Гомеза, есть подозрение, что ситуация не изменится.

Хён Мин Сон
Хён Мин Сон

Пожалуй, особняком от всех выше перечисленных стоит карточка корейской машины Хён Мин Сона. Вингер «Тоттенхэма» вновь на позиции слева, не центрфорварда, но его карта на старте игры, более чем уверены, будет стоить не меньше миллиона. Почему? Всему виной не только показатель 89 и апгрейднутые статистические данные, Сон в FIFA 22 вступает в узкий клуб 5+5. К его пяти звездам на слабой ноге канадцы докрутили пять звезд на скиллах. Для понимания в предыдущей части ни один игрок из АПЛ не сочетал в себе подобные показатели. Участниками клуба среди обычных карт были лишь Неймар, Усман Дембеле, Рибери, Нани, Черки. Да, корейца крайне трудно линковать вне АПЛ без использования игроков его клуба или икон, но на старте игры (небольшой совет) вам поможет его соотечественник из «Вулверхэмптона» Хван Хи Чан переехавший из Лейпцига в Англию.

90 рейтинг
90 рейтинг

Первые, кто встречает нас в десятке самых высокорейтинговых карточек игры, два немецких голкипера, два конкурента за позицию первого номера сборной своей страны. Мануэль Нойер и Марк Андре Тер-Штеген в последние годы регулярно становятся предпочтительным выбором на позицию вратаря в сквадах любителей симулятора. Легенда Баварии получил повышение на один пункт, игрок каталонского клуба остался на прежних показателях. Первого будет удобно линковать через французский дуэт Люка Эрнандес – Дайо Упамекано, которые в любом случае получат играбельные модели, а затем на левого защитника использовать Альфонсо Дэвиса. С Тер-Штегеном ситуация труднее. Чтобы поставить его в состав придется использовать защиту «Реала», упомянутую выше, либо Жюля Кунде. Боеспособных защитников среди игроков «Барселоны» попросту нет. Кстати, Марк и Мануэль сегодня встретятся в рамках Лиги Чемпионов!

Харри Кейн так и не перешел в Манчестер Сити. Капитан английской сборной вновь проведет сезон в родном «Тоттенхэме», чему явно не рад. После сильного предыдущего сезона в АПЛ канадцы подняли общий рейтинг форварда аж на два пункта, но играбельным Кейн от этого не стал. Трудно быть часто используемым нападающим с показателем скорости 70.

То ли дело Нголо Канте. Уже живая легенда сборной Франции и «Челси», опорник впервые получает стартовую карту с показателем 90. Француз после великолепного сезона был вознагражден создателями игры, он безальтернативно самый сильный футболист в симуляторе на своей позиции. Его цена, как и у Сона, будет в районе миллиона на старте ввиду удобных линков. К тому же Поль Погба вновь с добротной стартовой карточкой, а еще в лиге появился Рафаэль Варан, стабильно сильнейший защитник в симуляторе, поэтому ожидайте Нголо в большинстве сильных составах на старте.

Ян Облак
Ян Облак

Ян Облак снова самый высокорейтинговый вратарь в игре. Мы уже много говорили о вратарях из испанской лиги, как их использовать на старте. Что касается словенца, ему плюсом наличие в составе «Атлетико» Хосе Марии Хименеса, не самого плохого защитника для начала игры, а также то, что он в последних частях является «метовым» вратарем. Брать его в гибридные составы без защиты из Ла Лиги или икон крайне сложно из-за национальности. В общем и целом, ситуация с Облаком по сравнению с предыдущими частями игры не поменялась.

Кевин Де Брейне
Кевин Де Брейне

Но с кем положение осталось совсем прежним, так это с Кевином Де Брейне. Единственное отличие между картой игрока из FIFA 21 и данной версией – это изображение на карточке. Абсолютно идентичные общие показатели, канадцы ничего не изменили за год, что на наш взгляд, является ошибкой. В последние годы Кевин на золотой мяч наиграл, он провел великолепный сезон за Сити, ярко выступил на Евро в отличие от Левандовски или Канте, но остался проигнорированным канадскими разработчиками. Бельгиец все еще самый главный пасующий игрок среди золотых карт, показатель 93 только у него и одноклубника Эдерсона, но тот вратарь. Кевин лучший выбор для АПЛ состава, его стоимость не такая заоблачная как у того же Канте.

Криштиану Роналду
Криштиану Роналду

Настало время обсудить странный факт. Впервые за последние годы Криштиану Роналду получает общий рейтинг на две позиции ниже Лионеля Месси. Почему так произошло, ответят только создатели симулятора. Португалец вернулся в родной «Манчестер Юнайтед», сходу убрал «Ньюкасл», и если бы игра была уже в общем доступе, получил бы информ карту за сильный перформанс. Показатели Криштиану убавили, но пару попаданий в команду недели и мы вновь получим сильнейшую карту в игре. Ключевое в карточке Роналду то, что теперь он в самой дорогой лиге, соответственно его ценник всю игру будет чересчур высоким, поэтому уже сейчас можно заранее поздравлять счастливчиков, которым португалец упадет в паках. Про тех, с кем нужно линковать Роналду, даже смысла нет говорить. Рэшфорд, Погба, Бруну Фернандеш (88 рейтинг), слова излишни.

Несмотря на то что мы находимся в абзаце 3-7 мест, стоит утвердительно озвучить, что сейчас речь пойдет о двух самых сильных карточках в FIFA 22. Самый дорогой дуэт в истории футбола – Неймар и Киллиан Мбаппе

Неймар
Неймар
Киллиан Мбаппе
Киллиан Мбаппе

Метовый дуэт, который несколько лет терроризирует соперников в футбольном симуляторе. Минимум один год мы сможем еще видеть эту зеленую линку от левого вингера к форварду в большинстве дорогих составах, Мбаппе остался в Париже. Что насчет самих карт, бразильцу оформили даунгрейд по ударам, но добавили в физике, на скиллах и слабой ноге прежние 5+5. Ждем карточки Неймара на позициях в центре. Что касается Киллиана, то на первый взгляд – это самый метовый игрок в данной части. Он все еще самый быстрый, показатель удара 88, дриблинг 92, 5+4. Смело заявим, его ценник два миллиона, не меньше. Страшно подумать, как будет выглядеть обычная карточка Киллиана через несколько лет, если все продолжится в том же духе. То, что он является новым главным лицом игры, также сыграло немаловажную роль в апгрейде, все-таки сезон чемпион мира провел не лучший.

Роберт Левандовски
Роберт Левандовски

Роберт Левандовски, к сожалению, не получил в прошлом году золотой мяч, но на вторую позицию в общем рейтинге он взлетел. Его карта не самая популярная из-за скорости, национальности, лиги, поэтому не стоит ожидать высокий ценник. Его конкурент в бомбардирском плане внутри Бундеслиги Эрлинг Холанд выглядит предпочтительнее с 88 рейтингом и 89 показателем скорости. Если вам на старте упадет поляк, то за счет рейтинга вы сможете его выгодно продать или сохранить для грядущих СБЧ. Смотря объективно, Роберт в FIFA 22 это апгрейднутый Харри Кейн, поэтому чего-то грандиозного ждать не стоит.

Лионель Месси
Лионель Месси

Посмеем предположить, что проиграй Лео Месси финал Кубка Америки, аргентинец получил бы рейтинг 92. Игроку ПСЖ в данной версии игры повторили прошлогоднюю карту, только уменьшили защитный рейтинг до 34, что адекватно. Месси в защиту в жизни не ходит уже совсем. Играть за Лео в футбольном симуляторе нужно уметь, он не такой предпочтительный выбор как Роналду, Неймар, Мбаппе или даже Сон. В FIFA 22 его будет проще линковать с вышеупомянутыми одноклубниками, Ашрафом Хакими и другими звездами Лиги 1.  К тому же чаще всего многие игроки, использующие Лео в составе, будут перемещать его на позицию центрального полузащитника, там он в современных реалиях игры полезнее всего.

Таким вышел обзор на рейтинги игроков FIFA 22. Совсем скоро будем выбирать составы под каждую лигу, до встречи!

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!