Главный решафл апреля: переход electroNic в Virtus.pro

Перемены и внезапность являются если не главными, то попросту неотъемлемыми аспектами киберспортивной индустрии. А вот резкие и непредсказуемые решафлы в командах – это нечто невероятное и неожиданное, особенно если мы говорим о Counter-Strike 2. Казалось бы, совсем недавно Денис electroNic Шарипов выступал в легендарном составе Natus Vincere, после чего перешёл в российский коллектив Cloud9. Сегодня electroNic считается уже бывшим рифлером СНГ-состава, ведь теперь он новый участник другой российской команды, и в его карьере начинается новый этап . О том, как Денис electroNic Шарипов перешёл в Virtus.pro и что об этом думает комьюнити, читайте в этом материале от Cybersport.Metaratings.ru.

ElectroNic в Cloud9
ElectroNic в Cloud9

Начнём с того, что Денис electroNic Шарипов стал звездой ещё в период выступлений за Natus Vincere, ряды которой он пополнил в 2017-м году. Выйдя на мировую арену, Денис стремительно набирал обороты и в один миг сумел стать одним из самых гениальных рифлеров в Counter-Strike.

Летом 2023 года всё CS-комьюнити буквально взорвалось, поскольку из NaVi ушли сразу два мощных игрока. Чуть позже, Cloud9 сообщила о приобретении Дениса electroNic Шарипова и его тиммейта Ильи Perfecto Залуцкого. На тот момент этот решафл стал чуть ли не главным трансфером сезона, однако покорить Олимп и зажечь в сердцах фанатов новый огонёк у «облачных» не вышло. Да, как говорится, ожидания не были оправданы, к тому же, рискну подметить, не реализовалось и «создание эпохи Cloud9», которую сулили даже сами участники ростера. Спустя время, комьюнити взбунтовалось, ведь даже капитанство Дениса electroNic Шарипова, что вроде бы оригинально, но непонятно, не принесло плодов:

Дела у Cloud9 идут дерьмово. Очень забавно, что клуб подписал electroNic в качестве капитана, чтобы он вёл за собой команду, но игрок отказывается от этой роли через несколько месяцев после трансфера. С какой стороны ты бы не смотрел, всё выглядит очень непрофессионально.

Звонимир Professeur Буразин

В общем, несмотря на то, что в Cloud9 пребывали исключительно топовые игроки, да и плюсом усиления происходили идентичные (взять, например, переход того же Кирилла Boombl4 Михайлова), ничего так и не склеилось.

Анонс перехода electroNic в Virtus.pro
Анонс перехода electroNic в Virtus.pro 

Представьте ситуацию, подобно винстрикам или лузстрикам в CS: после успешного пути вам вряд ли хочется наблюдать длительную полосу неудач, не так ли? А теперь попробуйте спроецировать уже более серьёзные обстоятельства и поставить себя на место Шарипова: вы были чемпионом в NaVi, сменили команду на Cloud9, но не смогли ничего добиться даже со звёздными игроками в составе. Зрелище такое себе, вряд ли это вызывает положительные эмоции, из-за чего возникает вопрос: вы бы ушли из команд? Можете не отвечать, потому что Денис electroNic Шарипов просто взял и перешёл в другой клуб!

Утром 15 апреля 2024 года абсолютно внезапно и неожиданно для всего CS-комьюнити организация Virtus.pro анонсировала переход Дениса electroNic Шарипова. Кстати говоря, этот переход мог состояться ещё в 2023-м году, однако VP отказалась подписывать electroNic вместе с Perfecto. И, конечно же, по традиции сумма выкупа Шарипова у Cloud9 не разглашается.

Денис electroNic Шарипов, один из самых титулованных и известных игроков в CS2, чемпион мейджора и победитель Intel Grand Slam, переходит в Virtus.pro.

Анонс Virtus.pro

Немного позднее информацию официально подтвердила и бывшая организация Дениса Шарипова. Cloud9 поблагодарила российского игрока:

Для нас было огромной честью играть рядом с легендарным игроком, Электроник! От sh1roNic до попадания в топ-8 на первом мейджоре в истории CS2, нам тебя будет не хватать.

Анонс Cloud9

Стоит отметить, что в стане Virtus.pro бывший рифлер Cloud9 заменит Николая mir Битюкова. Новый состав Virtus.pro будет выглядеть следующим образом:

  • Джами Jame Али;
  • Евгений FL1T Лебедев;
  • Пётр fame Болышев;
  • Денис electroNic Шарипов;
  • Давид n0rb3r7 Даниелян;
  • Дастан dastan Акбаев (главный тренер).

Официально информации о грядущих решафлах в Cloud9 пока что нет. Неизвестно, кто заменит звёздного рифлера в составе, однако, если верить источникам, нового пятого игрока организация объявит уже в ближайшие дни. Более того, бывшая организация Шарипова снялась с EPL S19, который начнётся 23-го апреля. Российский ростер заменит команда SAW.

Анонс перехода electroNic в Virtus.pro
Анонс перехода electroNic в Virtus.pro

Громкое событие не обходится без реакцией самого, как говорится, виновника торжества. Примечательно, что Денис упомянул снайпера Virtus.pro, назвав Джами Jame Али чуть ли ни самым топовым капитаном в CS2:

VP – топовая команда. Её костяк ещё недавно выигрывал мейджор, все игроки в прайме и готовы побеждать здесь и сейчас. Мы сходимся в амбициях и целях. Кроме того, мне интересно поиграть вместе с Джеймом – он один из самых уникальных капитанов на про-сцене. Хочу как можно быстрее адаптироваться в команде и начать делать то, ради чего я перешёл в VP – выигрывать турниры.

Денис electroNic Шарипов

Не обошлось и без комментариев непосредственно представителей Virtus.pro. Николай Петросян, занимающий должность CEO организации, поприветствовал electroNic и выразил благодарность Николаю mir Битюкову, покинувшему основной состав VP:

Приход звёздных игроков всегда вызывает воодушевление в клубе и среди его болельщиков. Денис – хорошо известная фигура в мировом киберспорте с внушительным списком значимых трофеев и исключительным мастерством. Этим громким трансфером мы хотим продемонстрировать уровень амбиций Virtus.pro. Уверен, что присоединение Дениса даст мощный импульс команде. Николай был преданным и ценным членом нашей команды, и мы выражаем ему благодарность за его вклад. Mir открыт для предложений от других команд

Николай Петросян (CEO Virtus.pro)

Иван F_1N Кочугов
Иван F_1N Кочугов

Денис и вправду нашумел одной лишь непредсказуемостью своего перехода. Если верить словам аналитика Cloud9 Ивана F_1N Кочугова, то electroNic талантливый и опытный игрок, а также бесконфликтный человек:

Это был короткий, но полный эмоций и интересных моментов путь. Было честью поработать с таким опытным и безусловно талантливым игроком. Спасибо за вклад в команду, Денис!

Иван F_1N Кочугов

Повторюсь, трансфер бывшего рифлера Natus Vincere и Cloud9 в ростер Virtus.pro оказался весьма внезапным и неожиданным. Разумеется, CS-комьюнити тут же взорвалось от такого инфоповода. Например, решафлу поразился экс-игрок Team Liquid и Team Vitality Ришар shox Папильон:

ElectroNic в VP? Чёрт, вообще неожиданно. Очень хороший ход от Virtus.pro! Однако, что же теперь делать Cloud9?

Ришар shox Папильон

Алексей OverDrive Бирюков
Алексей OverDrive Бирюков

И действительно, как же обстоят дела у Cloud9 и что теперь делать с пятым игроком? Ещё некоторое время назад инсайдер и аналитик Алексей OverDrive Бирюков, скажем, предвидел этот громкий трансфер. Прямо сейчас, по его мнению, у организации, отдавшей Дениса electroNic Шарипова Virtus.pro, точно есть проблемы:

Вот вам и усиление на место mir’a, о котором я говорил в своём видео. Мы получаем усиление VP и ослабление C9. Логично, что в C9 будет AWP, но учитывая, что m0NESY не дождаться, у C9 большие проблемы с перспективами. Главное не совершить ошибку и не стать интернациональной командой, взяв снайпера из Европы или Америки.

Алексей OverDrive Бирюков

Стоит постепенно отойти от шока, вызванного таким громким трансфером, и поздравить Дениса electroNic Шарипова с началом нового пути в его профессиональной карьере. Пожелаем Virtus.pro удачи, ведь уже 23-го апреля ребята покажут нам свою дебютную игру в обновлённом составе на ESL Pro League Season 19, где среди 32-х коллективов разыграют 750 тыс. долларов. Подобного стоит пожелать и Cloud9, поскольку принять такое решение, а также подобрать стоящего снайпера тяжело, но, полагаю, организацию ждёт качественный и успешный решафл!

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!