DreamHack Open January 2021 Europe: расписание турнира, фавориты и трансляции матчей

DreamHack Open January 2021 Europe: расписание турнира, фавориты и трансляции матчей

DreamHack, которые разделили свои профессиональные турниры на Masters и Open, решили начать 2021 год именно с Open. Традиционно не самые сильные команды приезжают на такие турниры, чтобы побороться за приглашение сразиться с лучшими уже на Masters. Хотя состав участников на этом Open весьма неплох.

Небольшой, не растянутый турнир. Всего в 5 дней длиной. С интересными участниками. Что еще нужно, чтобы с удовольствием его посмотреть?

Две группы формата gsl по четыре команды, то есть победитель играет с победителем, а проигравший с проигравшим. Этакая двойная сетка уже на этапе группы. Две лучшие команды из каждой группы пройдут в плей-офф, который будет сыгран в классическом формате с двумя полуфиналами и финалом.

Команды разыграют 70 тысяч долларов. Неплохие деньги для пятидневного турнира. Помимо призовых команды поборются за очки ESL Pro Tour, которые важны для получения приглашений на крупные турниры DreamHack, ESL и IEM. Пускай, очков не так много, всего 300, но они крайне важны в преддверии крупных ивентов и возрождения Lan’ов.

BIG (tabseN, tiziaN, syrsoN, Xantares, k1to) - весь прошлый сезон играли с лучшими командами. В этом году не хотят сбавлять оборотов. Заявились на этот Open, чтобы подготовиться к важнейшему IEM Katowice, который они вынуждены будут начать с мясорубки в стадии Play-in. Недавно поменяли тренера, нужно заново выстраивать игру. Работы много у команды. Вряд ли этот турнир сильно важен для них, лишь как этап подготовки.

HellRaisers (kalinka, Flarich, anarkez, ProBleM, JlaYm) - недавно взяли нового игрока anarkez. Да, активно тренируются, но пока будет очень сложно на турнирах такого уровня. Пока рановато здесь бороться за результат.

FunPlus Phoenix (zehN, Styko, Maden, Farlig) - команда до сих пор не объявила пятого игрока. По слухам, на этом турнире они будут играть либо с тренером, либо с ChrisJ. Да, в составе остались только мощные стрелки. Да, моральный подъем после подписания в новую организацию. Но будет крайне сложно. Они пока совершенно не готовы.

Evil Geniuses (stanislaw, tarik, Brehze, Ethan, CeRq) - неплохо выглядели местами на BLAST, но остались топ 5-6. Очень нестабильно сейчас играют. Должен дать толчок новый тренер - бразилец Zews. Начиная с BLAST’a, и аж до середины апреля команда безостановочно будет играть турниры. Огромная работа предстоит, но такой марафон должен дать результат. Этот Open - исключительно тренировка перед более важными турнирами.

Gambit (Hobbit, interz, Ax1le, sh1ro, nafany) - в конце прошлого года уничтожили всю тир-2 сцену. С октября выиграли целых пять турниров и еще несколько раз были в призах. В этом году пора начинать соревноваться с лучшими командами. Почему бы не начать с победы уже на первом для себя в этому году DreamHack Open?

ForZe (facecrack, almazer, Fl1t, xsepower, Jerry) - странная чехарда с заменами идет в команде. Они то намерены поменять пол состава, то решают продолжить играть своей пятеркой. Берут второго тренера, выгоняют второго тренера. Берут нового аналитика, тут же меняют его. В последних матчах играли то с Forester + Speed4k, то с Aunkere + Woro2k. Этот DreamHack вреде как играют старым составом. Прежде чем претендовать на победу на турнире, надо сначала у себя в команде порядок навести.

Spirit (chopper, mir, SomeDieYoung, Degster, magizz, Patsi) - поменяли снайпера. Теперь вместо выпадающего IDisBalance взяли горячего 19-летнего Degster. Взяли на пробный период Patsi, в качестве шестого игрока. Активно тренируются. Сейчас состав выглядит очень мощно, с претензиями даже на топ-10 hltv по итогам 2021 года. Теперь все зависит только от них самих.

Sprout (Spiidi, denis, kressy, faveN, slaxz) - в конце прошлого года расстались со своим дуо из Польши dycha + Snatchie. Укомплектовали состав двумя немцами. Выглядит ли состав сильнее? Точно нет. Посмотрим, возможно, командно заиграют на качественно новом уровне.

Турнир стартует 27 января в 17:00 по Москве. В два первых дня будет по четыре Best of 3 встречи. В следующие два дня будет сыграно по два BO3 матча. А финал пройдет в воскресенье в формате Best of 5.

Очень интересный турнир с очень интересным составом участников. Хочется посмотреть на наши команды. Кто-то обновил состав, кто-то оставил прежний, кто-то в раздумьях. Но все три команды настроены в 2021 году выбраться из тир-2 песочницы в Большую игру. У кого получится? Увидим уже на этом DreamHack Open.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!