Девушки в киберспорте. Кто отличился в 2022 году?

1 комментарий
Девушки в киберспорте. Кто отличился в 2022 году?

2022 год был богат на значимые события в мире киберспорта. В нем были как яркие моменты, так и громкие скандалы. Конечно, не обошлось без развития женского киберспорта. Это движение в последние годы набирает все более сильные обороты. Многие девушки из так называемой киберспортивной и стримерской тусовки смогли запомниться нам. Одни ради этого прибегают к распространению интимных фотографий, а другие добиваются всего исключительно своим трудом и талантом. Чтобы никому не было обидно, мы обсудим обе категории. Кто из девушек в сфере киберспорта и стриминга смог отличиться в 2022 году – в материале Cybersport.Metaratings.ru.

Стримерша Карина

Стримерша Карина (Карина Сычева) – это известная стримерша и блогерша, которая пять лет назад считалась одной из главных звезд Twitch. Прямые трансляции девушки в онлайне смотрели десятки тысяч людей. Карина привлекала к себе внимание за счет яркой внешности, скандального характера и провокационного контента, однако долго просуществовать в этом образе она не смогла. Со временем просмотры стали падать.

Сейчас Стримерша Карина ведет себя намного спокойнее и преимущественно играет на Twitch в Grand Theft Auto V. При этом девушка все также хорошо выглядит и является одной из самых популярных стримерш в СНГ. Согласно данным портала Streamersbase, в этом списке Карина находится на втором месте. У нее более 764 тысяч подписчиков и почти 43 миллиона просмотров на Twitch-канале.

Стримерша Карина

Однако в 2022 году Карина запомнилась не благодаря трансляциям на Twitch. Этим летом девушка открыла сайт для взрослых, на котором публикуется эротический контент непосредственно с Кариной. Другими словами, это OnlyFans, но на котором есть интимные фотографии только Карины. Для доступа к фото и видео девушки необходимо зарегистрироваться и купить подписку. Ежемесячная подписка на данный ресурс обойдется в 9,99 доллара. Также на сайте есть возможность пообщаться с Кариной в чате. По словам девушки, она лично отвечает каждому пользователю, который зарегистрировался на сайте. Забавный факт: когда Карина объявила о запуске сайта, то он сразу же упал из-за большого наплыва посетителей. Видимо, много людей хотело посмотреть на обнаженную Карину.

Стримерша Карина

Хочу поблагодарить всех за колоссальную поддержку. Честно, я такого не ожидала. Это очень круто, ребята. Я пытаюсь ответить на сайте всем, на это у меня уходит почти 6 часов в день. Проблема в том, что я там одна. Я, конечно, могу нанять команду чаттеров, чтобы вам отвечали за пару секунд, но какой в этом смысл? Вы же приходите туда поговорить именно со мной. Поэтому имейте терпение, помните, что я одна и отвечаю каждому персонально. И это может занять какое-то время. Спасибо!

Стримерша Карина

Открытие сайта с фотографиями обнаженной Карины произвело настоящий фурор в этом году. Только ленивый не обсуждал эту громкую новость. К киберспорту она, конечно, не имеет прямого отношения, но находится где-то около него, так что мы не могли не рассказать про новую деятельность стримерши Карины.

Яна b2ru Химченко

Яна b2ru Химченко — известная личность в СНГ-киберспорте, которая за долгие годы смогла построить успешную карьеру. Девушка играла в DotA и Dota 2. Она выступала за RoX KIS и Virtus.pro, но звездой профессиональной сцены так и не стала. Тогда b2ru решила стать репортером и контент-мейкером. Сначала Яна работала в новой должности в Virtus.pro, а затем перешла в Natus Vincere, где пробыла пять лет. После конфликта с руководством клуба девушка ушла и присоединилась к HellRaisers.

В 2022 году Яна не отличалась большой активностью в медиапространстве, однако это не помешало ей получить приглашение от Valve на освещение The International 11 в Сингапуре. Раньше девушка никогда не работала на турнирах этой серии (ее просто не приглашали), но в этом году b2ru получила заветный инвайт. Она официально стала второй девушкой из СНГ, которая удостоилась такой чести.

Яна b2ru Химченко

Итак, меня пригласили освещать The International 2022. Инвайт получила напрямую от организаторов турнира. Работать буду в Сингапуре на финальной стадии TI. Освещать TI было моей мечтой с 2011 года. Несколько раз я летала с Natus Vincere, и каждый раз это событие было чем-то невероятным! Ярким, праздничным, и очень-очень теплым. Моя основная цель сейчас сфокусироваться на подготовке к турниру, чтобы выполнить свою работу на 100%. Хочу сказать спасибо, всем кто поддерживает меня. Для меня это очень ценно.

Яна b2ru Химченко

Яна стала первой девушкой из СНГ, кто побывал на сцене The International. Дело в том, что b2ru приняла участие в шоу-матче, который проходил в рамках турнира. Девушка была одной из десяти приглашенных участников, что также является очень крутым достижением. Более того, команда Яны (Team Dragon) одержала победу. Откровенно говоря, это было лучшее выступление СНГ на The International 11.

Анастасия Glance Анисимова

Анастасия Glance Анисимова – 24-летняя девушка, играющая в Valorant на профессиональном уровне. Раньше девушка увлекалась CS:GO и Overwatch, но после выхода нового шутера решила посвятить себя ему. Сначала Glance выступала в различных миксах, но добиться успеха никак не удавалось. Анастасия не сдавалась и продолжала тренироваться, с каждым днем становясь все сильнее. В итоге она показала неплохую игру в составе Project X , а 6 января 2022 года присоединилась к одной из крупнейших киберспортивных организаций – G2 Gozen.

Можно сказать, что мое хобби – это моя работа, которая приносит деньги. Я часто слышу: «Я бы сейчас уволилась, но тут так хорошо платят, да и потом сейчас сложно трудоустроиться». От подобного становится грустно. У нас одна жить, не нужно тратить ее на то, что не нравится. Я так точно не смогу. Если мне что-то не по душе, я не буду это делать. И, наоборот, если бы игры приносили мне даже минимальные деньги, я бы все равно играла, потому что мне нравится.

Анастасия Glance Анисимова

В команде Glance исполняет роль Smoker. Девушка постоянно тренируется и совершенствуется. Она посвящает киберспорту пять дней в неделю по 10 часов каждый день. Всегда со стопроцентной отдачей. К такому темпу Анастасия уже привыкла и по-другому жить просто не может. Это приносит свои плоды. В 2022 году G2 Gozen вместе с Glance показали невероятную игру и уверенно вышли на первую строчку мирового первенства.

Анастасия Glance Анисимова

G2 Gozen одержала победу в рамках Game Changers Championship 2022, который проходил в ноябре. Это главный турнир года по Valorant. В финале чемпионата мира Glance вместе со своей командой смогла вырвать победу, уступая Shopify Rebellion GC из США в два сета по ходу встречи – 9:13, 9:13, 13:3, 13:2, 13:5. Победа получилась волевой. За нее G2 Gozen получила 180 тысяч долларов. В этом году Glance достигла следующих результатов:

  • VCT 2022: Game Changers EMEA Series 1 – 1 место;
  • VCT 2022: Game Changers EMEA Series 2 – 1 место;
  • VCT 2022: Game Changers EMEA Series 3 – 2 место;
  • VCT 2022: Game Changers Championship – 1 место.

Анастасию Glance Анисимову смело можно назвать лучшей киберспортсменкой из СНГ по Valorant. А учитывая количество ее побед в этом году, она может претендовать на звание лучшей девушки-игрока из нашего региона в принципе.

Ольга Olyashaa Саксон

Ольга Olyashaa Саксон является известной стримершей на платформе Twitch. Она уже больше пяти лет пользуется популярностью у зрителей, а ее прямые эфиры собирают десятки тысяч зрителей. Этот год не стал исключением. Olyashaa по-прежнему является самой популярной стримершей СНГ. У нее почти 700 тысяч подписчиков и более 49 миллионов просмотров. Второе число является рекордом для нашего региона.

Долгое время Olyashaa на своих трансляциях проходила различные игры, но в последнее время она предпочитает просто общаться со своими подписчиками. На ее прямых эфирах зрители задают вопросы, а она на них отвечает. Также на трансляциях девушка любит смотреть фильмы, играть в настольные игры, готовить и заниматься другой развлекательной деятельностью, например, варить свечи.

Ольга Olyashaa Саксон

В последнее время большой популярностью у Olyashaa пользуются IRL-стрим (из реальной жизни), на которых она ходит по городу и что-то рассказывает. К тому же Ольга много путешествует. В этом году она довольно долго была в Испании, а под конец года уехала в Канаду. Она с радостью делится подробностями путешествий на стримах, и люди с удовольствием слушают ее.

Одним из главных увлечений Olyashaa помимо стриминга является косплей. Ей нравится преображаться и становиться похожей на героинь из игр и аниме. Порой эти образы сильно сексуализированы, что также играет девушке на руку. Конечно, девушка выкладывает пикантные фото на специализированных сервисах: OnlyFans и Boosty. Нельзя сказать, что Olyashaa делает что-то уникальное, но при этом она является очень известной стримершей – самой популярной в СНГ.

Кейтлин Amouranth Сирагуса

Кейтлин Amouranth Сирагуса – одна из самых популярных стримерш в мире. 2022 год стал для нее особенным. Девушка поставила новые рекорды как на Twitch, так и в собственных заработках. К Amouranth можно относиться по-разному, но нельзя не признать, что она является феноменом среди стримерш, который зародил новый поджанр этой деятельности – «стримы из бассейна».

Впервые на Twitch Amouranth появилась в конце 2016 года. На своих трансляциях она играла в Overwatch, переодевшись в костюмы любимых персонажей. Уже в следующем году Кейтлин все чаще начала запускать стримы в категории IRL. Параллельно она начала рекламировать свои профили на Patreon и OnlyFans, где за определенную сумму пользователем становятся доступны материалы эротического характера с участием Amouranth.

Кейтлин Amouranth Сирагуса

В 2019 году Кейтлин одной из первых стала проводить стримы из бассейнов. Вскоре это стало ее главной фишкой. С тех пор она продолжает стримить в откровенных нарядах, собирая на трансляциях огромную аудиторию. Уже тогда она стала одной из самых популярных стримерш на Twitch в мире, и пока что не собирается никому уступать свой королевский трон.

Огромная часть моего успеха — это заслуга хейтеров, которые постоянно говорили, что вся моя популярность рухнет, как только я состарюсь. Это подталкивало меня работать усерднее. Забавно, но хейтеры заставляли меня экономить. Всё, что я зарабатывала, я вкладывала в инвестиции, чтобы обеспечить своё будущее.

Кейтлин Amouranth Сирагуса

Кейтлин Amouranth Сирагуса

В 2022 году Amouranth продолжила покорять новые высоты. Кейтлин стала ведущим продюсером шоу Streamer Royale. Это проект с участием зарубежных стримеров, который принес Amouranth новых поклонников. Девушка вложилась в акции S&P Global, потратив на это 338 тысяч долларов. Это американский медиахолдинг, который занимается издательской деятельностью, а также оказанием финансовых и бизнес-услуг. Но это далеко не все. В этом году Amouranth миллионы долларов в акции самых разных компаний. Ещё Кейтлин потратила 10 миллионов долларов на покупку компании по производству игрушек. В основном она занимается созданием надувных бассейнов и аксессуаров для них. Все это позволяет Amouranth зарабатывать десятки и даже сотни миллионов долларов.

Кейтлин Amouranth Сирагуса

В конце 2022 года Amouranth рассказала о своем максимальном заработке. Кейтлин поделилась, что ее основным источником дохода является OnlyFans, который приносит около 1,5 миллиона долларов в месяц. Доход с Twitch зависит от ее активности на платформе, максимально ей удавалось заработать на стриминговым сервисе 2 миллиона долларов за 30 дней. Amouranth смело можно назвать успешным предпринимателем на Twitch и одной из самых популярных девушек на этой площадке.

Комментарии (1)
  • Андрей Воликов
    1 год назад

    Отличная статья про девушек в киберспорте!

    0