«Чужестранка» 7 сезон – где посмотреть, дата выхода, сюжет

Сериал «Чужестранка» возвращается на седьмой сезон. Вот что о нем известно
✅ Оригинальное названиеOutlander
🌍Страна производстваАнглия, Великобритания
📅 Год выхода2014 – 2023 
🎞 СтудияStarz
🎥 РежиссерГетцингер Дженнифер
🎬 Жанрдрама, историческое, фэнтези, мелодрама
⏱Время8 сезонов
💰Бюджетнеизвестно
👥 В роляхКатрина Балф, Сэм Хьюэн, Софи Скелтон, Ричард Ранкин, Данкан Лакруа, Грэм Мактавиш, Джон Белл, Сезар Домбой, Лорен Лайл, Тобайас Мензис и другие

О продлении фэнтезийно-драматического сериала «Чужестранка» на седьмой сезон объявили еще до того, как вышла шестая глава. Новые эпизоды будут по традиции следовать сюжетной канве, описанной в книгах Дианы Гэблдон. Путешествие главных героев продолжается, и нам остается только ждать выхода свежих серий, чтобы узнать, куда их забросит судьба на этот раз.

«Чужестранка» – это многосерийный проект, который получил уже 6 сезонов. И продолжение не заставило себя ждать. Создатели анонсировали новую главу еще до выхода шестого сезона, тем самым подогрев интерес зрителей. Премьера 7-го сезона «Чужестранка» назначена на 16 июня 2023 года.

Пока только известно, когда выйдут первые 8 серий сезона. Перед показом последних 4 эпизодов шоу уйдет на перерыв. Как только полное расписание появится в сети, мы обновим этот блок.

  • Серия 1 — 16 июня 2023 года;
  • Серия 2 —23 июня 2023 года;
  • Серия 3 — 30 июня 2023 года;
  • Серия 4 — 7 июля 2023 года;
  • Серия 5 — 14 июля 2023 года;
  • Серия 6 — 21 июля 2023 года;
  • Серия 7 — 28 июля 2023 года;
  • Серия 8 — 4 августа 2023 года;
  • Серия 9 — 2023 (перерыв);
  • Серия 10 — 2023 год;
  • Серия 11 — 2023 год;
  • Серия 12 — 2023 год.
Кадр из сериала «Чужестранка»
Кадр из сериала «Чужестранка»

В новом сезоне история, как и раньше, разворачивается в Америке. Идет 1777-ой год. Джейми и Клэр Фрейзер предстоит решить, на чью сторону они встанут в Войне за независимость, которая находится в самом разгаре. Клэр знает исход этой войны. Но героиня так же, как и окружающие, стоит перед дилеммой, ведь на ее глазах гибнут люди с обеих сторон.

Семья Фрейзер вынуждена уехать из Америки в Шотландию, но добраться до нее им не суждено. Из-за непредвиденных обстоятельств судьба сново разделяет их.

А в будущем в руки Роджера и Брианны Маккензи вновь попадают записки из прошлого, которые могут хранить ключ к фамильным тайнам. Вместе с этим не за горами появление старого знакомого... Но кто это будет, узнаем уже в новом сезоне сериала Outlander.

Кадр из сериала «Чужестранка»
Кадр из сериала «Чужестранка»

Сериал «Чужестранка» как и прежде выходит на канале Starz и на стриминге с тем же названием. Но для россиян эта платформа, к сожалению, не доступна: она функционирует только в США и Пуэрто-Рико.

При попытке подключиться к Starz жители РФ столкнутся с ошибкой
При попытке подключиться к Starz жители РФ столкнутся с ошибкой

Если ситуация изменится и российским дистрибьюторам дадут лицензию на зарубежные новинки, то посмотреть сериал можно будет в онлайн-кинотеатрах России. Хотя эта вероятность очень мала.

Но зрителю не стоит отчаиваться. Всегда можно воспользоваться пиратскими стримингами для бесплатного просмотра или торрентом, чтобы скачать все серии на свое устройство и посмотреть сериал оффлайн.

Кадр из сериала «Чужестранка»
Кадр из сериала «Чужестранка»
  • В самом начале истории (первый сезон, четвертая часть) автору произведения, по которому был снят сериал, Диане Гэблдон, дали сыграть роль Ионы МакТавиш.
  • Несмотря на то что события в сериале разворачиваются в Америке, съемки все так же проходят в Шотландии.
  • Изначально,при выборе актрисы на роль Клэр создатели рассматривали кандидатуру Кэтрин Хэйгл, которая снималась в «Анатомии страсти». Но в итоге роль получила Катрин Балф.
  • После продления на седьмой сезон «Чужестранка» автоматически стала самым многосерийным сериалом в истории канала Starz.
  • Актеры признавались, что во время съемок ради реалистичности и соблюдения традиций они носили килты по обычаям, то есть без нижнего белья.
  • Актеру Сэму Хьюэну приходится красить волосы в рыжий цвет, чтобы соответствовать описанию героя. Сам актер от природы блондин, хоть и коренной шотландец.
  • Продюсером телешоу все также остается Мэттью Б. Робертс, который и подтвердил, что сериал продлен еще на один сезон.
  • Уже известно, что «Чужестранка» получит восьмой сезон, включающий 10 эпизодов. Они станут заключительными.

Основной каст актеров вернется к своим ролям в новом сезоне сериала «Чужестранка». Катрина Балф и Сэм Хьюэн вновь сыграют главных героев, Клэр и Джейми. На экраны также вернутся дочь протагонистов Брианна и ее муж Роджер, которых сыграли Софи Скелтон и Ричард Рэнкин.

Также, судя по шестому сезону, можно ожидать и Марка Льюиса Джона, и Александра Влахоса, которые сыграли антагонистов Тома и Алана Кристи.

Кадр из сериала «Чужестранка»
Кадр из сериала «Чужестранка»

Телешоу «Чужестранка» вызвал исключительно положительные эмоции у публики. Критики убеждены, что экранизация намного превосходит книжный оригинал. Зрители же отметили великолепную режиссерскую работу и выдающуюся игру актеров. Рейтинги также подтверждают, что сериал находится на высоте: оценка на КП составила 8.0 баллов из 10, а на IMDB – 8.4 из 10.

Кадр из сериала «Чужестранка»
Кадр из сериала «Чужестранка»

Сериал «Чужестранка» – эта драматичная история, основанная на популярной серии романов Дианы Гэблдон. Путешествия во времени, безоговорочная любовь и отменная игра актеров – все это ждет зрителя в продолжении фантастической истории Outlander.

Часто задаваемые вопросы

Когда выйдет 7 сезон сериала «Чужестранка»?
16 июня 2023 года.
Какой рейтинг у сериала «Чужестранка»?
8.0 на Кинопоиске, 8.4 на IMDB.
Сколько сезонов будет в сериале «Чужестранка»?
Запланировано 8 сезонов.
Кто сыграл главные роли в сериале «Чужестранка»?
Катрина Балф и Сэм Хьюэн.
Какие награды есть у сериала «Чужестранка»?
Премия «Сатурн» 2016-2021 (номинации «Лучший телесериал в жанре фэнтези», «Лучший актер», «Лучшая актриса»).
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!