BB Team обновила состав по CS2. Пришёл молодой талант Magnojez, а тренером стал RAiLWAY

Всем известно, как профессиональная сцена Counter-Strike богата на решафлы. Одни коллективы прибегают к изменениям по финансовым причинам, другие же пытаются обновить ростер ради достижения высот. Интереснее всего наблюдать за трансферами, когда дело касается СНГ-команд. О том, как BetBoom Team смотрится на про-сцене, а также о новичках команды Кирилле Magnojez Роднове и Артёме RAiLWAY Градовиче читайте в материале от Cybersport.Metaratings.ru.

BetBoom Team
BetBoom Team

Российская организация BetBoom Team представила состав по Counter-Strike ещё в июле 2023 года. В октябре того же года к команде присоединился тренер Вячеслав innersh1ne Бритвин, ранее руководящий Aurora Gaming.

Первоначальный ростер BB Team:

  • Владислав nafany Горшков (IGL);
  • Александр KaiR0N- Анашкин;
  • Павел s1ren Оглоблин;
  • Александр zorte Загодыренко;
  • Данил danistzz Росляков;
  • Вячеслав innersh1ne Бритвин (тренер).
Марафон x PGL Major Copenhagen 2024 | Конкурс прогнозов на CS 2
Марафон x PGL Major Copenhagen 2024 | Конкурс прогнозов на CS 2
Призовой фонд — 1 000 000 ₽
Перейти к конкурсу

Комьюнити не осталось в стороне и отнеслось к новой команде с долей восхищения. Например, вот так оценил BB Team популярный русскоязычный CS-блогер Евгений Райз:

Команда молодая, перспективная. И мне вообще нравится этот тренд на развитие нашего региона. Если раньше кроме NAVI вообще никого не было, то сейчас есть за кем посмотреть

Блогер Евгений Райз

BetBoom Team
BetBoom Team

Начинали ребята вполне неплохо: в рамках открытых квалификаций к IEM Sydney 2023 им удалось разгромить ECLOT, 500 и даже одолеть Into the Breach со счётом 2:1 (...). BetBoom Team продолжала показывать неплохие результаты и на CCT North Europe Series 7, обыгрывая Space, JANO и Nexus Gaming. В рамках уже упомянутого сиднейского турнира нашим ребятам удалось обойти 9INE, OG и NiP, а также переиграть лучшую команду прошлого сезона в лице Team Vitality со счётом 16:14 на карте Mirage. К сожалению, позже BetBoom уступила MOUZ и Complexity и заняла 5-6 место на данном ивенте.

BetBoom Team
BetBoom Team

Отличились ребята и в рамках CCT Central Europe Series 8, им удалось победить легендарных Робина flusha Рённквиста и Йеспера JW Векселя, а также переиграть B8, ARCRED и SINNERS. На том ивенте BB Team заняла первое место и залутала 22 тыс. долларов. Под конец 2023 года российский коллектив умело поражал довольно-таки странными результатами. BetBoom Team спокойно побеждала Into the Breach, GamerLegion и даже Cloud9, однако с треском проваливалась в поединках против 9 Pandas, MIBR и Virtus.pro.

Вячеслав innersh1ne Бритвин
Вячеслав innersh1ne Бритвин

2024-й год BetBoom Team начали с обидного лузстрика из пяти поражений подряд, что послужило причиной для провала на квалификациях к IEM Chengdu 2024. На RMR-турнире к PGL CS2 Major Copenhagen 2024 ребята проиграли три важнейших матча подряд и не прошли на первый мейджор в истории Counter-Strike 2. BetBoom Team также не удалось пройтина Intel Extreme Masters Dallas 2024.

После провальных выступлений в коллективе начались первые изменения. 24 февраля 2024 года главный тренер Вячеслав innersh1ne Бритвин ушёл в инактив, его выставили на трансфер.

Присел на лавку в BetBoom. Пока просто хочу сказать спасибо организации, игрокам. Очевидно, что получилось не всё, что хотелось, но было интересно и получил хороший опыт. Ребятам удачи двигаться дальше! Пока, так сказать, открыт для предложений EU и NA.

Вячеслав innersh1ne Бритвин

Данил danistzz Росляков
Данил  danistzz Росляков

По словам игроков, Вячеславу попросту нужен коллектив другого типа. Например, снайпер команды Александр zorte Загодыренко считает, что BetBoom Team нужен человек с жёстким контролем и навязыванием мнения, каким, в свою очередь, Бритвин не является:

Слава был не готов, что в команде будет столько проблем, которые может решить только человек, уверенный в том, что он делает. И что нужно бороться с людьми: навязывать им мнение и контролировать процесс. Так сказать, на добром слове не получилось. Славе просто нужна другая команда.

Александр zorte Загодыренко

Бывают и такие ситуации. В киберспорте случается всякое, и параллельно с уходом тренера решафлы коснулись и игроков. 10 марта основной ростер BetBoom Team покинул Данил danistzz Росляков. Ушедшего innersh1ne заменил бывший аналитик команды Артём RAiLWAY Градович, а на место danistzz пришёл Кирилл Magnojez Роднов из Spirit Academy. Несмотря на то, что команда уже сыграла первый поединок в обновлённом составе, стоит чуть подробнее разобраться, что же из себя представляют новые участники основного ростера.

Достижения BetBoom Team:

  • CCT Central Europe Series #8 – 1 место;
  • BetBoom Dacha – 3-4 место;
  • RES European Series #1 – 3-4 место;
  • Intel Extreme Masters Sydney 2023 – 5-6 место.
Кирилл Magnojez Роднов
Кирилл Magnojez Роднов

В начале марта 2024 года редакции Cybersport.Metaratings.ru удалось пообщаться с молодым экс-игроком академии Team Spirit Кириллом Magnojez Родновым, поэтому если вы ещё не ознакомились с материалом, то всегда можете это сделать.

По словам игрока, с шутером он познакомился ещё в четыре года, а первым коллективом киберспортсмена стала Webesterz, где Кирилл играл до октября 2022 года. Зимой 2023 года Роднов перешёл в K23, вместе с ребятами ему удалось занять 3-е место в рамках Winline Insight Season 3.

Весной 2023 года Magnojez мог перейти в Virtus.pro, однако ничего не вышло. В июне 2023 года Кирилл Magnojez Роднов пополнил ряды академического состава Team Spirit, где, собственно, и выступал до перехода в BetBoom Team.

Командные достижения Кирилла Magnojez Роднова:

  • Russian Cybersport League 2023 – 1 место;
  • PARI After Rio LAN – 1 место;
  • FACEIT Pro League - Europe: February 2024 Week 2 – 1 место;
  • FACEIT Pro League - Europe: February 2024 Week 1 – 1 место;
  • CCT South Europe Series #1 – 3-4 место.

Индивидуальные достижения Кирилла Magnojez Роднова:

  • Победитель двух сезонов европейского FPL в феврале.
Артём RAiLWAY Градович
Артём RAiLWAY Градович

За свою карьеру 28-летний Артём RAiLWAY Градович заработал 22.216 долларов призовых. Ему удалось поиграть за Espada, INDIE IRAE, K23 и Aurora Gaming. В январе 2024 года Артём стал аналитиком и помощником главного тренера в коллективе BetBoom Team. С уходом Вячеслава innersh1ne Бритвина он был представлен в качестве нового тренера российской команды.

Командные достижения Артёма RAiLWAY Градовича:

  • IronWar – 1 место;
  • PARI After Rio LAN – 1 место;
  • METAPLAY #1 – 1 место.
Итоговая статистика игроков BetBoom и B8
Итоговая статистика игроков BetBoom и B8

Первым поединком для обновлённого СНГ-ростера стал матч против B8 в рамках закрытых квалификаций к Skyesports Masters 2024. Новички показали себя отлично, Кирилл Magnojez Роднов настрелял 61 килл, стал MVP матча с рейтингом 1,48. BetBoom Team победила со счётом 2:1 (11:13 на Nuke, 16:12 на Mirage и 13:4 на Ancient) и продвинулась в четвертьфинал квалификаций, где по итогу сразится с 3DMAX или fnatic. В дальнейшем же желаем Кириллу и Артёму бесконечной стабильности и удачи, надеемся, что у ребят получится влиться в состав и привнести в стиль игры BB Team нечто новое!

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!