AFK претендует на плей-офф. Пятнадцатый день Winline EML

AFK претендует на плей-офф. Пятнадцатый день Winline EML

Певцы, блогеры, стримеры и киберспортсмены соревнуются на одном турнире. 4 декабря пять команд продолжили сражаться за титул Winline Esports Media League. Противостояния захватывают дух, а атмосфера на трансляциях практически не отличается от ивентов для профессиональных игроков в CS:GO.

В пятнадцатом игровом дне участники подарили сумасшедшее количество хайлайтов. В напряженных матчах игроки разыгрывали классные комбинации, а также оформляли эйсы. Cybersport.Metaratings.ru предлагает еще раз пересмотреть лучшие моменты пятнадцатого игрового дня.

Пятнадцатый игровой день начался серией PUFF против DIG BICKS. В воскресенье коллектив Buster проводил две встречи и должен был возвращаться на первую строчку в турнирной таблице. Игроки DIG BICKS были воодушевлены ошибками прямого конкурента AFK в пятницу, и очки в этом матче были им нужны как воздух. На Mirage коллективу Boombl4 не хватило двух успешных раундов до матчпоинта, поэтому на Inferno он не стал раскачиваться и сходу захватил инициативу.

Несмотря на наличие в команде чемпиона мейджора в Стокгольме, хайлайты на стабильной основе делает pokanoname. Кирилл в пятом раунде занял позицию на банане, под смок ему удалось зайти за поленницу. Рифлера DIG BICKS не прочитали Aunkere и Dmitry_Lixxx, а когда они делали прорыв по длине, то pokanoname с дров расстрелял оппонентов в спину. Умений MAYOT не хватило на открытую дуэль с Кириллом. Оформив минус 3 в раунде, игрок атаки принес своей команде еще одно очко в раунде. Удачное начало на Inferno принесло плоды – PUFF проиграла карту со счетом 9:16 и не смогла забрать два матчпоинта.

В реванше FIXERS – AFK для продолжения борьбы за плей-офф первой требовалось добыть два очка любой ценой. К сожалению, лишь almazer может делать результативные действия в играх на постоянной основе, помощи ждать не от кого. Противоположная ситуация сложилась в AFK – anastaze и SNAILKICK набрали хорошую форму по турниру, а капитанство Jerry оценивается по достоинству как игроками, так и организаторами турнира в Telegram-канале. 

На Mirage AFK начала встречу за сторону защиты, здесь свои навыки снайпера показал anastaze. FIXERS заняла плэнт А и готовилась поставить бомбу, но Никита поочередно отстреливал атакующих и не подпускал к месту минирования. В ситуации 2х3 на него выбежали almazer и Acool, но снайпер дал пронзающий выстрел по обоим игрокам и отправил их отдыхать до следующего раунда. Delight знал расположение anastaze, но не смог правильно выйти и стал частью эйса для Никиты. 

На Inferno капитан в соло выиграл пистолетный раунд. AFK удалось занять плэнт и поставить С4, FIXERS неаккуратно вышла на штурм. Jerry из-за ящика снял троих игроков защиты, а моментом позже нашел Delight. Понимая, что almazer будет крайне сложно вытащить 1х4, Андрей решил попытать счастье и сделать эйс. Впрочем, он немного поторопился с выходом на открытую дуэль, поэтому Алмаз был в более выгодной позиции и не позволил Jerry сделать пятый фраг в пистолетном раунде. AFK выиграла первый раунд и продолжила доминировать в серии.

По итогу серии FIXERS не смогла выиграть ни одной карты и потеряла даже теоретические шансы на выход в плей-офф. AFK же после победы имеет тринадцать побед к семи поражениям и имеет в запасе еще четыре встречи. На данный момент коллектив Jerry может позволить себе три ошибки, и даже при таком раскладе выйти в следующую стадию Winline Esports Media League.

PUFF на вторую серию игрового дня вышла с заменой. MAYOT был заявлен в начале турнира и, наконец, дебютировал в медиалиге, но из-за личных обстоятельств в игре не мог принять участие ментор команды Buster. Его слот в серии против BRAVE Black Star занял StRoGo.

Ивану не потребовалось много времени на раскачку, и уже в третьем раунде он «нафармил» четверых соперников на Dust2. На битву он вышел с MAC-10 и быстро вылетел на плэнт В, обескуражив INSIDE1337 точным попаданием в голову. При помощи винтовки он отследил двух игроков защиты и понимал, что его будут окружать с обеих сторон. Сначала в тоннеле он убил Кирилла Скрипника, очень быстро развернулся и точно прострелил f0lya. На считанных хитпоинтах в открытую дуэль выходил Keoz, но Иван не побоялся контртеррориста с АК-47 и на опережение выдал удачную очередь. Квадрокилл StRoGo стал залогом успеха PUFF в третьем раунде. 

BRAVE Black Star еще в начале прошлой недели занимала последнее место в турнирной таблице, а в воскресенье дала плотный бой PUFF на Dust 2. При счете 13:14 «черные звезды» рассчитывали перевести карту в дополнительные раунды, но непреодолимым препятствием на пути к цели стал Aunkere.

Евгений купил дробовик и вышел в мид. Пока его тиммейты допускали глупые ошибки, Aunkere подождал Koez и f0lya на выходе к СТ спауну через мид и сделал два фрага. Перед началом серии Кирилл Скрипник обещал посадить действующего киберспортсмена на нож, но когда настал час расплаты, то игрок атаки отступил в надежде занять выгодную позицию. Несколькими секундами позднее PUFF зашла на заминированный плэнт В, и Евгений поочередно сделал еще три убийства из АК-47. Своим эйсом он поставил точку на Dust2 и деморализовал BRAVE Black Star — на следующей карте коллектив f0lya не смог оказать подобного сопротивления.

PUFF снова забралась на первую строчку в турнирной таблице и практически гарантировала себе место в плей-офф. BRAVE Black Star потеряла даже теоретические шансы на выход в плей-офф и оставшиеся серии будет играть ради удовольствия фанатов.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!