Бонус 10 000
GTA 6. Всё о новой игре
Топ букмекеров для ставок на киберспорт 🔥

Не работает микрофон в CS:GO: решаем проблему со звуком

Читать полностью

Коммуникация в Counter Strike - важный элемент командной игры, что отличает её от одиночных шутеров. Микрофон - средство связи с тиммейтами, поэтому важно уметь пофиксить любые проблемы, возникшие с ним. О возможных проблемах и их решениях пойдет речь в данной статье.

Получить бонус за регистрацию в Winline

Сложности могут возникать с самим устройством, с операционной системой либо с игрой. Важно локализовать проблему, и от этого будет зависеть способ её устранения.

Включения микрофона кнопкой

Бывает, что устройство не активируется при нажатии клавиши K. Возможно, проблема кроется в настройках игры. Открываем Counter Strike, кликаем на настройки → Звук. В опции “Активации микрофона” в выпадающем меню должно стоять значение “Клавишей”

Необязательно, чтобы кнопкой активации была “K”. Чтобы выставить собственную клавишу, следует перейти в раздел настроек “Клавиатура и мышь”, вкладка “Общее” опция “Использовать микрофон”. Выбираем любой вариант, который не используется в игре и ставим её в настройках.

Устройство ввода звука

При обновлении или переустановке игры могут сбиваться настройки звука. В частности стоит проверить, что выбрано верное средство воспроизведения(наушники или отдельный микрофон). В разделе “Звук” находим опцию “Устройство воспроизведения” и выбираем нужное.

Микрофон отключен

На современных звуковых устройствах присутствует кнопка отключения микрофона. Обычно присутствует индикатор, уведомляющий об этом.

Лучшие коэффициенты для ставок на CS

Отсутствие звука в игре

В Counter Strike довольно легко полностью убрать звуки, достаточно одной строки в консоли. Чтобы проверить их наличие пропишем активирующую команду voice_enable 1.

Переустановка CS:GO

Самый популярный способ решения любых неполадок у геймеров - реинсталляция игры, в данном случае это также может помочь

  • Открываем Steam
  • Находим Counter Strike в библиотеке
  • Нажимаем правой кнопкой мыши, находим вкладку “Управление”
  • Кликаем на “Удалить с устройства

Далее устанавливаем игру. Проблема может быть в критическом обновлении, не отобразившемся в магазине, но без которого нельзя продолжить.

Настройки компьютера

Выше были рассмотрены все случаи нарушения работы звука в КС, далее поговорим о неполадках непосредственно с микрофоном.

Проблемы с разъемом

Проверяем, воткнуто ли звуковое устройство полностью в разъем. Может быть, его резко дернули или повредили во время потной катки. Также проблема может быть в самом входе. Туда могла попасть жидкость или разъем мог износиться из-за частого использования.

Внешняя звуковая карта

Получить бонус для ставок на киберспорт

Если пользователь хочет добиться качественного звука либо имеет несколько аудио устройств, то следует использовать звуковую карту. Проверяем, подключен ли микрофон к ней и включена ли она.

Устаревшие драйвера

Древнее программное обеспечение может вызвать конфликт с более современным, поэтому стоит проверить, что на ПК не установлены разные версии одного драйвера. Также большинство пользователей забывают обновлять ПО. Заходим на официальный сайт производителя микрофона(наушников) и находим нужную модель. Чаще всего именно там можно найти нужное ПО. Также есть возможность установить универсальные драйверы для Windows, например, Realtek Audio

В заключение отметим, что самой крайней мерой, если все вышеописанные способы не помогли, является переустановка Виндовс. В операционной системе может возникнуть трудно обнаруживаемый конфликт, в решении которого может помочь только снос системы.

Подпишись на Киберспорт
Теги:
Рейтинг: 1
Реклама 18+