Бонус 10 000
ESL One Birmingham 2024 - LIVE! 🔴
GTA 6. Всё о новой игре
Топ букмекеров для ставок на киберспорт 🔥

Why you bully me

17.12.2021
07:36
Читать полностью

Стримы подарили публике немало запоминающихся высказываний. Перлы игроков моментально расходятся на цитаты и мемы. Сегодняшний афоризм родился из настоящего крика души. Он стал универсальным способом выражения обиды и злости. На арене — S1mple с легендарной фразой Why you bully me.

История мема

Мем родился в феврале 2016-го года. Пользователь Youtube залил на сервис отрывок из стрима киберспортсмена S1mple. На ролике был запечатлен вдохновленный монолог Александра Костылева. Игрок разразился настоящей тирадой в ответ на критическое замечание.

Фееричности монологу придало то, как украинский спортсмен пытался выражаться на английском. Словарный запас подвел Александра. Его речь свелась к повторению фразы «Team Liquid asking you… why you bully me?» Вопрос сопровождался всеми возможными вариациями англоязычных ругательств.

Впервые обсуждение «Why you bully me» началось на сабреддите CS:GO. Перлу Александра Костылева посвятили целую ветку. После этого заглавная фраза монолога стала самостоятельным мемом. Она вошла в подборки по типу «лучшее от S1mple». А геймеры из других игр подхватили тренд и переняли цитату. Так why you bully me стала универсальной формулой выражения гнева.

Немного о S1mple

Александр Костылев признан одним из талантливейших игроков СНГ-арены. Можно не соглашаться со столь высоким званием. Но нельзя не признать, что навыки игры у S1mple точно имеются. И он доказал это на деле.

Киберспортивная карьера Костылева началась в 2013-ом году. Его биография включает неоднократную смену команд, ряд побед, побитых рекордов и наград. Не обошлось и без казусов. На следующий год после начала профессиональной деятельности S1mple отхватил бан от ESL. Игрока обвинили в читерстве и попытке обойти блокировку. На два года проход на официальные турниры Александру был закрыт.

Костылев не раз забирал титул спортсмена года. В 2016-ом году этим званием одарил его портал RedBull. Александра выбрали путем народного голосования. Он оказался самым одаренным игроком в киберспорте по мнению около тридцати тысяч человек. В следующем году s1mple получил тот же титул, но уже по мнению FACEIT Pro League.

С тех пор спортсмен регулярно попадает в мировые топы. 2021-ый год не стал в этом исключением.

S1mple первым в истории добился рекордной разницы между убийствами и смертями в Counter-Strike. Показатель Александра превысил тысячу. Достижение зарабатывалось в течение года на ста семи картах.

В Team Liquid игрок пришел в 2016-ом году. В составе команды он провел всего несколько месяцев. Причиной ухода s1mple стало нежелание жить в Америке. По крайней мере так решение спортсмена обосновала Анжелика Костылева, мама Александра. Интервью с ней можно найти на просторах сети. Женщина в трогательной манере делится подробностями жизни и работы сына.

С августа 2016-го года s1mple играет за Natus Vincere. Его карьера складывается удачно. А любой спортсмен, пользующийся успехом, обязан подарить аудитории мем.

Применение мема

Запись монолога Why you bully me набрала на Youtube восемь миллионов просмотров. Двадцать секунд праведного гнева уже признаны классикой.

Фанаты Overwatch и Fortnite подхватили тренд. Фрагменты из речи s1mple стали использоваться в видеомонтаже и заголовках. Стример Fe4rLess процитировал Костылева в названии одной из записей Fortnite. Ролик набрал двадцать семь миллионов просмотров. Это пример самой успешной миграции мема в новый фандом.

О монологе Александра даже появились статьи на Know Your Meme и Urban Dictionary.

Один из лучших монтажей с Why you bully me — озвучка Яндекс Станции от s1mple.

Частота поиска why you bully me в сети в последние годы заметно упала. Но классика остается классикой. И когда надо ответить обидчикам, мем идет в ход.

Рейтинг: 0
Реклама 18+