Бонус 10 000
GTA 6. Всё о новой игре
Топ букмекеров для ставок на киберспорт 🔥

Раздача GTA 5 привлекла в Epic Games Store около 7 млн новых пользователей

Читать полностью

Из документов судебного дела между Apple и Epic Games стало известно, что во время бесплатной раздачи игры GTA 5 в мае 2020 года в Epic Games Store зарегистрировалось 7 миллионов новых пользователей. Это стало абсолютным рекордом цифрового магазина. Следующая за ней раздача Civilization 6 привлекла только 2,5 миллиона игроков.

После раздачи Subnautica в магазине появилось около 1 миллиона геймеров. Ни одной игре, кроме GTA 5 и Civilization 6, не удалось обойти показатели Subnautica. По мнению некоторых пользователей, многие игроки приобретали GTA 5 повторно — например, читеры ради онлайна.

График появления новых пользователей в Epic Games Store

Ранее Epic Games предложила Sony выпустить 4-6 эксклюзива PlayStation в Epic Games Store за 200 миллионов долларов.

Также стали известны данные о квартальной выручке EGS в 2019 году. За весь год цифровой магазин заработал 235 миллионов долларов, из которых 91 миллион принесла эксклюзивная для магазина Borderlands 3.

В 2019 году Epic потратила 11,6 миллиона долларов на бесплатные раздачи игр в Epic Games Store. Самой дорогой для компании стала коллекция Batman: Arkham Trilogy. За неё Epic отдала рекордные 1,5 миллиона долларов. 

Подпишись на Киберспорт
Теги:
Рейтинг: 5
Реклама 18+