Бонус 10 000
GTA 6. Всё о новой игре
Топ букмекеров для ставок на киберспорт 🔥

Hogwarts Legacy может выйти после фильма «Фантастические твари: Тайны Дамблдора»

Читать полностью

Ролевая игра Hogwarts Legacy по вселенной «Гарри Поттера» может выйти сразу после премьеры фильма «Фантастические твари: Тайны Дамблдора». Таким образом, тайтл выйдет не раньше апреля 2022 года.

На это намекнула генеральный директор Warner Bros. по потребительским товарам Рэйчел Уакли в интервью британскому журналу Toy World. Она отметила, что первым крупным релизом для компании в 2022 году станет триквел «Фантастических тварей», а вторым — Hogwarts Legacy:

Что касается нового контента, у нас есть два больших релиза — фильм и игра, которые наверняка вызовут невероятный ажиотаж среди фанатов. Первый — это фильм «Фантастические твари: Тайны Дамблдора», британская премьера которого запланирована на 8 апреля 2022 года. Безусловно, третья часть станет фаворитом у фанатов вселенной. Второй крупный релиз 2022-го — это Hogwarts Legacy, новая игра для консолей.

Рэйчел Уакли

В России фильм выйдет 7 апреля 2022 года. Отсюда можно сделать вывод, что игра станет доступна не раньше апреля. Скорее всего, релиз состоится до лета.

Hogwarts Legacy анонсировали в сентябре 2020 года. Игрой занимается студия Avalanche Software. Изначально тайтл должен был выйти в 2021 году, однако в январе релиз перенесли на 2022 год.

Ранее стало известно, что в Hogwarts Legacy разрешат создать персонажа-трансгендера.

Подпишись на Киберспорт
Рейтинг: 1
Реклама 18+   ООО "ПМБК"; Erid: 2Vtzqwm1868