Бонус 10 000
GTA 6. Всё о новой игре
Топ букмекеров для ставок на киберспорт 🔥

Гайд на Lina в Dota 1x6

15.04.2022
08:24
Читать полностью

Мы продолжаем серию гайдов по пользовательской игре Dota 1x6, созданной ютубером Xeno. Кастомка приобрела большую популярность среди любителей Dota 2. Ее цель набрать преимущество за счет убийства крипов и лутинга сфер, дающих постоянные улучшения навыков и атрибутов героя. Игровой онлайн всегда больше тысячи и она регулярно обновляется. Всего нам представлено уже 19 разных героев, но сегодня мы сделаем акцент на Lina.  

Чем хороша Lina в Dota 1x6

Lina имеет неплохой потенциал за счет способностей с маленькой перезарядкой, позволяющих быстро фармить, а также наносящих большой урон.

Откровенно говоря, в данный момент этот герой довольно слабый, но на низком уровне рейтинга Lina все же может держать противников в страхе.

Выбор легендарной сферы и способностей

Наиболее сильное улучшение - это легендарная сфера Laguna Blade.С ней вы сможете легко дефать поздних крипов, а также чаще убивать других игроков.  

 

При выборе способностей приоритет падает на Dragon Slave, которая позволит быстро убивать лагери крипов. Вместе с ней мы улучшаем до максимума Light Strike Array. Fiery Soul стоит взять на четвертом уровне, чтобы увеличить нашу мобильность. Ультимейт берем всегда, так как это наш козырь.

Выбор эпических и редких сфер

В первую очередь мы всегда улучшаем наш легендарный навык. Стоит брать сферы повышающие урон наших способностей, а также уменьшающие их перезарядку.

Выбор обычных сфер в Dota 1x6

  Так как мы играем через магический урон, то наш выбор падает на: дополнительный урон от заклинаний, вампиризм от заклинаний, дополнительное здоровье, скорость атаки, сопротивление к эффектам. Иногда стоит брать регенерацию вашей башни и дополнительный урон по постройкам. 

Выбор предметов в Dota 1x6

Начальный закуп состоит из двух Null Talisman, Boots os Speed и Wind Lace.За счет этого мы станем быстро фармить, не теряя при этом ману.  

 

Следующим предметом может стать Dagon. Он напрямую увеличит урон нашего прокаста, а также позволит быстро убивать волны крипов, так как действует по области. После этого можно собрать Aghanim’s Scepter и Ethereal Blade. Это даст тонну магического урона с небольшой перезарядкой. Дальнейшими предметами станут Octarine Core, Scythe of Wise и Refresher Orb.

Также следует улучшить Dagon до максимального уровня. Стоит помнить, что всегда играть по шаблону не получится, поэтому иногда придется собрать ранний Eul’s Scepter или Linkhen’s Sphere.

На поздних стадиях игры Aghanim’s Scepter следует поглотить за счет покупки Aghanim’s Blessing, чтобы он не занимал место в инвентаре. Moon Shard и Aghanim’s Shard тоже не будут лишними.

В магазине присутствует две сферы, дающие дополнительную скорость передвижения и эпическое улучшение, ими пренебрегать нельзя.  

Кратко по игре

В начале старайтесь как можно больше стакать лесных крипов, это позволит вам обогнать по добыче золота противников. С получением шестого уровня вы можете попробовать убить врага, ведь Laguna Blade наносит очень большой урон, который многие игроки недооценивают.

Долго рассуждать над тонкостями игры на Lina не получится, так как герой довольно простой. Старайтесь как можно больше фармить и убивать, ваш герой позволит делать и то, и другое.

Всегда покупайте Smoke of Deceit и расставляйте необычные варды. Не всегда стоит использовать Observer Ward на возвышенность. Поставьте его подальше, чтобы противник не смогу в момент вашего отсутствия уничтожить ваши варды.

Не пытайтесь убивать постоянно одного слабого героя, ваша задача испортить игру всем, но в особенности, герою, который в теории сможет выиграть вас в дуэли. На этом кончаются далеко не все нюансы игры, но мы постарались разобрать базовые аспекты игры, не бойтесь импровизировать и придумывать что-то новое. Удачи и хорошей игры!

Теги:
Рейтинг: 5
Реклама 18+