Бонус 10 000
ESL One Birmingham 2024 - LIVE! 🔴
GTA 6. Всё о новой игре
Топ букмекеров для ставок на киберспорт 🔥

Игра Streets of Rogue

10.08.2021
08:39
Читать полностью

Roguelike в моде, инди-девелоперы пытаются запрыгнуть на поезд, пока не поздно. Мэт Дабровски в этом списке, но подметил потенциал рогаликов еще в середине десятых и разработал Streets of Rogue, экшен roguelike в социальной песочнице. Игра вышла не совсем удачной, хоть и собрала горстку фанатов. Не помог даже долгий ранний доступ в Steam, в ходе которого первые игроки тестировали механики и концепции.

Общая информация об игре

Платформы Windows, Linux, MacOS, PS4, Xbox One, Nintendo Switch
Дата выхода 12 июля 2019
Дата выхода по всем другим платформам, на которые она была выпущена 12 июля 2019
Разработчики Мэтт Дабровски
Издатели TinyBuild
Издатели в России Нет
Локализатор Нет
Серия игр Streets of Rogue
Возрастной рейтинг 12+
Мультиплеер Есть
Сайт Нет
Создатели Мэтт Дабровски
Магазины Steam, Microsoft Store, Playstation Store, Nintendo eShop, GOG

Системные требования

Операционная Система Windows 7
Процессор Dual-Core Intel
Оперативная память 4 MB
Видеокарта DX9 (shader model 3.0)
Место на диске 320 MB

Описание к игре

Сюжета нет, а суть проста — перед игроками социальная песочница, процедурно сгенерированный город небольших размеров, разделенный на несколько этажей.

Игрок выбирает один класс, из списка с уникальными способностями и способами прохождения и выполняет ряд заданий на созданной компьютером площадке.

У игры в том числе присутствует поддержка мультиплеера, когда несколько игроков выбрасывает на рандомно созданную карту одновременно и должны скоординировано выполнить уникальные для каждого задания, чтобы прийти к цели.

Игра Streets of Rogue

Особенности игры

Задания на миссии заключаются в краже данных, убийстве важных личностей, спасении необходимых людей, периодически надо ограбить магазины или что-то в этом духе. На каждом заходе таких три или четыре.

На протяжении выполнения вокруг будут мельтешить другие жители города, которые подмечают деятельность игроков и всячески мешают. Вызывают полицию, нападают, привлекают внимание остальных.

Основные задания перемежаются дополнительными, случайными событиями — перестрелка в парке, захват заложников опасными грабителями и прочее. Периодически их можно проигнорировать, но иногда пройти дальше без выполнения таких задач не выйдет.

Тут выявляется первая проблема геймплея игры. Каждый класс вроде подразумевает уникальный геймплей, но в итоге игровой процесс сводится к стрельбе из двух рук, превращая игру в геймплей за один класс — Солдат.

Всего классов в игре шесть, в основном издании. Список расширили несколькими скачиваемыми дополнениями. В основной игре:

  1. Солдат
  2. Хакер
  3. Доктор
  4. Пещерный человек
  5. Гангстер
  6. Вор

У всех уникальные способности и, по задумке, уникальный геймплей. Однако задумки рушатся, спотыкаясь о неудачную процедурную генерацию заданий.

В процессе игры игрок собирает наггетсы, местную валюту. Ее тратят на модификации и развитие персонажа после смерти. Также с помощью наггетсов покупаются новые пушки и прочее вооружение.

Города для заданий генерируются из нескольких базовых блоков:

  • Трущобы
  • Окраины
  • Центр города
  • Парк
  • Фабрики
  • Мэрия
Игра Streets of Rogue

Отзывы у проекта смешанные, однако создатель обещал учесть все претензии при разработке второй части и выдать для наслаждения игрокам феноменальный и идеальный рогалик с потенциалом отыгрыша больше, чем во многих современных ролевых играх.

Подпишись на Киберспорт
Рейтинг: 2
Реклама 18+   ООО "Фортуна"; Erid: 2Vtzqv8Q9Qi