Бонус 10 000
ESL One Birmingham 2024 - LIVE! 🔴
GTA 6. Всё о новой игре
Топ букмекеров для ставок на киберспорт 🔥
❓Что случилось с Cloud 9?

Игра Spider-Man 2

31.08.2021
21:33
Читать полностью

Человек-паук — это культовое творение Стэна Ли, известное всем от мала до велика. Во всем мире собирают комиксы, смотрят фильмы и мультики, ну и ждут игры. С выходом второй части фильмов от Сэма Рэйми в 2004-ом году релизнули игру по лицензии. Получилось три разных версии одного проекта. Культовая версия для Playstation 2, интересная наработка для PSP и очень кривой и скучный релиз для персональных компьютеров. Линейная, казуальная и бюджетная игра, не идущая в сравнение с роскошным релизом для PS2. Но и у нее появился ряд фанатов, людей, которым понравилась эта экшен-адвенчура про Питера Паркера.

Общая информация об игре

Платформы Windows, MacOS
Дата выхода 28 июня 2004
Дата выхода по всем другим платформам, на которые она была выпущена 28 июня 2004
Разработчики The Fizz Factor
Издатели Activision
Издатели в России Нет
Локализатор Нет
Серия игр Spider-Man
Возрастной рейтинг 12+
Мультиплеер Нет
Сайт Нет
Создатели Неизвестно
Магазины Не продается на цифровых площадках

Системные требования

Операционная Система Windows 98/ME/2000/XP
Процессор 600 МГц
Оперативная память 128 Мб
Видеокарта 16 Мб видео-памяти
Место на диске 867 Мб свободного места +400 Мб для swap-файла Windows

Описание к игре

Сюжет игры перекликается с линией фильма, но имеет ряд добавлений. Известный доктор Отто Октавиус после неудачных экспериментов становится злодеем Доктором Осьминогом и намеревается навести свои порядки во всем Нью-Йорке.

В игре ему на помощь приходят другие отъявленные бандиты. По ходу игры герой должен будет победить всех и спасти собственную возлюбленную Мэри Джейн из лап опасного злодея.

Молодой человек с большой ответственностью выходит на улицы города и помогает жителям избавиться от нависшего страха. Страха захвата неадекватными уголовниками, что будут контролировать город и все процессы внутри.

Игра Spider-Man 2

Особенности игры

В версии для персональных компьютеров отсутствует открытый мир, и игра несет геймеров по линейной структуре с классическими уровнями.

Система полетов на паутине также упрощена и не дает полного контроля над скоростью и углом как в консольных версиях. Боевая система позволяет наносить врагам удары ногами, руками, хватать паутиной и пускать в них паутинные шары. Также, не запрещается просто заматывать и обездвиживать противников на некоторое время паутинными сетями.

Искусственный интеллект врагов не впечатляет и не дает вызова, убивать врагов скучно. Геймерам везет, что сюжетная кампания длится три или четыре часа, потому такие банальные мордобития не дают совсем заскучать.

В течении прохождения паук столкнется с несколькими боссами:

  • Носорог
  • Шокер
  • Мистерио
  • Доктор Осьминог
Игра Spider-Man 2

Носорог — это обычный туповатый амбал в крепком костюме, требующий просто быстро уворачиваться от его разбегов и наносить урон в неподходящий момент.

Шокер потребует умения хорошо передвигаться по боевой арене, по всем уровням локации. Злодей хорошо целится и стреляет на дальние расстояния, спокойно способен подстрелить паука во время полета на паутине.

Мистерио устроит парад иллюзий с комнатами испытаний, где герою встретятся чудаковатые противники. А сражение с Доктором Осьминогом заставит уворачиваться от его научных разработок и собственных щупалец в несколько фаз.

Версия игры для компьютеров сыскала небольшую популярность и оценки, и вообще не ценится в геймерском сообществе.

Сообщество рекомендует оценивать игру на Playstation 2, где реализован по-настоящему культовый и хардкорный экспириенс с полноценным открытым миром. Это разные игры от отличающихся создателей и с различающимися бюджетами.

Подпишись на Киберспорт
Рейтинг: 0
Реклама 18+