Бонус 10 000
ESL One Birmingham 2024 - LIVE! 🔴
GTA 6. Всё о новой игре
Топ букмекеров для ставок на киберспорт 🔥

Игра Remember Me

17.08.2021
23:41
Читать полностью

До создания известной Life is Strange у французов из Dontnod был другой эксперимент с оригинальной франшизой, что не оправдал ожиданий — Remember Me. Задорный киберпанковый экшен с примесью адвенчуры, обладающий рядом уникальных геймплейных особенностей, не заезженных и сегодня. 

Общая информация об игре

Платформы

Windows, 

Playstation 3, Xbox 360

Дата выхода 4 июня 2013
Дата выхода по всем другим платформам, на которые она была выпущена 4 июня 2013
Разработчики Dontnod Entertainment
Издатели Capcom
Издатели в России СофтКлаб
Локализатор СофтКлаб
Серия игр Remember Me
Возрастной рейтинг 16+
Мультиплеер Нет
Сайт http://www.remembermegame.com/
Создатели Неизвестно
Магазины

Steam, Microsoft Store, Playstation Store

Минимальные системные требования

Операционная Система Windows Vista/XP, Windows 7, Windows 8
Процессор IntelCore2 Duo 2.4 Ghz or better, AMD Athlon X2 2.8 Ghz or better
Оперативная память 2 GB
Видеокарта NVIDIA GeForce 8800GTS or better, ATI Radeon HD 3850 or better
Место на диске 9 GB

Рекомендуемые системные требования

Операционная система Windows Vista/XP, Windows 7, Windows 8
Процессор Intel Core Quad 2.7 Ghz or better, AMD Phenom II X4 3 Ghz or better
Оперативная память 4 GB
Видеокарта NVIDIA GeForce GTX 560 or better
Место на диске 9 GB

Описание к игре

Сюжет крутится вокруг памяти людей и акробатичной девушки Нилин. Действие происходит в Париже 2084-ого года. Память стала товаром, нескрываемым и продающимся. Ряд корпораций захватил власть над миром. Компании работают с информацией, как с продуктом на продажу.

Изменяя память — люди становятся другими, преобразовывают характер, забывают травмы. Главная героиня — бывшая охотница за памятью, была подвергнута ряду экспериментов, в ходе которых стерлась собственная память девушки.

Теперь девушка хочет вернуть украденное, добиться справедливости и уничтожить власть корпораций.

У игры великолепная стилистика, в которой перекликаются старинные улочки Парижа и научно-фантастические минималистичные выдумки. Эстетика сильно напоминает легендарную Dreamfall.

Уровни проходятся фрираном с периодическими схватками и решением головоломок. Уникальный элемент — работа с памятью, не банальная концепция для игры, встречается которая пару раз за игру и не занимает больших пластов времени. 

Игра Remember Me

Особенности игры

Героиня акробатически подкована и неплохо владеет ближним боем. Новые приемы преодоления препятствий и ликвидации противников открываются по мере прохождения.

В игру встроен генератор боевых приемов, так можно соорудить наиболее подходящие приемы и составить наиболее подходящие комбинации, чтобы с комфортом крошить приспешников злых корпораций.

Удары в комбинациях бывают:

  • Восстановительные
  • Силовые
  • Удары-связки
Игра Remember Me

Враги разнообразны. Встречаются как бронированные солдаты, так и роботы разных размеров. К большинству врагов нужен уникальный подход, иначе с ними придется долго сражаться, что повлияет на боезапас, здоровье и затянет прохождение.

В конце каждой главы героиню ждет босс. Обычно это такие же роботы, но больших размеров и категорически сильные в плане урона. К таким противникам нужно обязательно искать подход и выявлять слабые места, иначе победить их не получится.

Кампания короткая и не дает насладиться игрой в полной мере. Места для применения сложных комбинаций немного, моменты с изменением памяти встречаются всего пару раз.

Сами локации очень линейные, в городе совсем не чувствуется жизни, это похоже на пластиковую карикатуру даже несмотря на отсутствие открытого мира.

Подпишись на Киберспорт
Рейтинг: 0
Реклама 18+