Бонус 10 000
ESL One Birmingham 2024 - LIVE! 🔴
GTA 6. Всё о новой игре
Топ букмекеров для ставок на киберспорт 🔥
❓Что случилось с Cloud 9?

Игра Overlord 2

12.08.2021
21:08
Читать полностью

В играх геймеры часто управляют всякими супергероями, бравыми солдатами и рыцарями и прочими хорошими парнями и девушками. Перспективу злодеев открывают немногие проекты, Overlord — один из таких. В серии игроку под управление дается злой темный лорд с собственным гаремом, темным королевством и армией прислужников. Первая часть, как это часто бывает, была лишь пробой пера. Во второй разработчики разыгрались, она и по сей день эталон серии. В дальнейшем тайтл ждала тяжелая судьба, плохие проекты, оценки, продажи и полное затухание. Однако вторая часть — интересный гибрид экшена, стратегии в реальном времени и ролевой игры и сегодня разговор о ней. 

Общая информация об игре

Платформы Windows, PS3, Xbox 360
Дата выхода 24 сентября 2009
Дата выхода по всем другим платформам, на которые она была выпущена 24 сентября 2009
Разработчики Triumph Studios
Издатели Codemasters
Издатели в России Новый Диск
Локализатор Новый Диск
Серия игр Overlord
Возрастной рейтинг 16+
Мультиплеер Нет
Сайт Нет
Создатели Неизвестно
Магазины Steam, PS Store, GOG, Microsoft Store

Системные требования

Операционная Система Windows XP SP2+
Процессор Pentium 4 с тактовой частотой 3 ГГц/Athlon 64bit 3000+
Оперативная память 1 ГБ
Видеокарта GeForce 6800+/ATI X1600+ с 256 МБ видеопамяти
Место на диске 5 ГБ

Описание к игре

Маленький повелитель — сын повелителя из первой части, это герой игры. Первые уровни игроки проходят за него в юном возрасте. После ряда событий антигерой замораживается под глыбой льда.

Бурые прихвостни размораживают его, злодей растет под их присмотром и через несколько десятков лет в зрелом возрасте выходит на первое ужасное задание. Отсюда же начинается и развитие королевства темного лорда — Нижнего Мира, знакомого по первой части.

Цель — захват Славной Империи. Исход будут зависеть исключительно от игрока и его действий.

Игра Overlord 2

Особенности игры

Задачи бывают стандартные, вроде разрушения блокпоста Славной Империи. Но придется и отразить атаку обкуренных эльфов-растаманов, избить стаю безобидных маленьких тюленей, поохотиться на гномов-садовников и уничтожить несколько поселений классических лесных эльфов.

Мир игры полон абсурда и черного юмора, который поймет и примет не каждый.

Способов вершения собственного правосудия у темного лорда три: оружие ближнего боя, темная магия и прихвостни. Последние — некие злые гремлины из одноименного фильма под управлением игрока. Злобные и жестокие существа, безоговорочно выполняющие приказы своего главного злодея, которым управляет игрок.

Прихвостни делятся на четыре типа:

  • Красные
  • Синие
  • Зеленые
  • Серые
Игра Overlord 2

Все они пригодны для боя, но обладают уникальными особенностями. Красные способны швырять огненные шары в противников. Синие плавают и лечат союзников.

Зеленые управляют пауками и способны распылять яд различными способами, в умелых руках это очень опасные существа. Серые — классические боевые прихвостни с увеличенным уроном в ближнем бою.

Противниками в основном будут выступать солдаты Славной Империи разных типов от обычных рыцарей до легионеров и центурионов.

Подпишись на Киберспорт
Рейтинг: 0
Реклама 18+   ООО "Леон"; Erid: 2Vtzqwi4E18