Юрий Хованский: отечественные игры будут соответствовать российским фильмам

Популярный стример Юрий Хованский рассказал о том, как относится к решению выделить 50 миллиардов долларов на отечественное производство компьютерных игр.

Казалось бы, отличная новость, 50 миллиардов долларов на отечественное производство, однако эти игры будут использоваться в качестве «инструмента мягкой силы». Мне кажется, что эти игры будут примерно соответствовать российским фильмам. В лучшем случае попилят на какую-то игру 1 млрд долларов и выпустят ее на RPG Maker, где какой-нибудь богатырь ходит и спасает землю от иноземных захватчиков. Короче, новость как будто и хорошая, а вроде и с подвохом. Было бы неплохо поддержать игроиндустрию в России 50 миллиардами долларов, но учитывая, кто будет контролировать процессы и какие идеи будут продвигаться в компьютерных играх, что-то мне кажется, что получится говнище.

Юрий Хованский

Напомним, Hammerstone Studios курирует производство картины по вселенной Death Stranding. Кресло продюсера, кроме Кодзимы, занимает Алекс Лебовичи («Варвар»). Сценаристов и режиссёров, а также дату премьеры фильма пока не раскрыли.

Ранее студия Santa Monica представила режим «Новая игра +» для популярного God of War Ragnarok.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!