Бывший тренер и аналитик Янко YNk Паунович допустил, что неудачное выступление Natus Vincere на мейджоре может привести к изменениям в составе и возвращению Юстинаса jL Лекавичюса.

По мнению Пауновича, после успешного турнира в Атланте могло показаться, что NaVi окончательно определилась с составом. Однако провал на мейджоре способен вновь поставить перед клубом вопрос о заменах:
Можно было бы подумать, что после Атланты у NaVi всё уже решено, но неудачный мейджор может многое изменить в составе. Вернётся ли jL?
Напомним, Natus Vincere не попала в плей-офф IEM Cologne Major 2026. В решающем матче третьей стадии команда проиграла G2 со счётом 1-2. Вылете с мейджора через посев «2-3», «рождённые побеждать» заняли 9-11 место и заработали 20 тысяч долларов призовых. Для NaVi это первый мейджор без выхода плей-офф со времён Perfect World Shanghai Major 2024.
В свою очередь, Юстинас jL Лекавичус перешёл в MOUZ на правах аренды 18 апреля 2026 года. В составе «мышек» рифлер выступил на двух турнирах и оба раза занял третье место – на PGL Astana 2026 и CS Asia Championships 2026. Всего за команду он провёл 31 официальную карту со средним рейтингом 1,01.
А на IEM Cologne Major 2026 Лекавичус не сыграл из-за правил Valve по заменам – вместо него в состав MOUZ вернулся Людвиг Brollan Бролин. Аренда jL уже завершилась, и сейчас он по-прежнему числится в ростере NaVi, однако клуб пока не объявлял, вернётся ли игрок в основной состав.




![[Обновлено] Ричард Льюис: b1t хочет перейти в Falcons](/_images/insecure/w-512:h-512/aHR0cHM6Ly9zdG9yYWdlLnlhbmRleGNsb3VkLm5ldC9zMy1rOHMtbWV0YXJhdGluZ3Mtc3RvcmFnZS9pbWFnZXMvNTAvOTMvNTA5M2MyYjhiMzQ4NWJmNzUyNjI3ZWI3OWQ2Y2JjZDguanBn.webp)
























