YEKINDAR: с менталитетом игроков в Dota 2 и CS:GO можно провести хорошую параллель

Игрок состава Team Liquid по CS:GO Марэк YEKINDAR Галинскис рассказал, в какие игры он играет в свободное время. Киберспортсмен отметил Dota 2 и «Героев 3».

По словам YEKINDAR, ему нравится заходить в Dota 2 после того, как он устаёт от CS:GO. Кроме того, Галинскис порассуждал о схожести игроков в этих дисциплинах:

Я играю в Dota 2 и «Героев 3». «Герои» – это классика, хорошо помогает размять мозги. Играл в неё все детство и до сих пор наслаждаюсь этой игрой. Но Dota 2 – более расслабляющая игра. Когда я устаю от CS:GO, я иду и играю немного рейтинговых матчей в Dota 2. Мне кажется, это очень помогает, потому что открывает некое разнообразие. Макро в Dota 2 и CS слегка похожи. Некоторые идеи в CS:GO я взял из Dota 2, например, из матчей The International. С менталитетом игроков в Dota 2 и CS:GO тоже можно провести хорошую параллель.

Марэк YEKINDAR Галинскис

Напомним, что на IEM Katowice 2023 состав YEKINDAR остановился в топ-4. Liquid проиграла G2 Esports в полуфинале плей-офф со счётом 0:2.

Ранее YEKINDAR рассказал о зарплате в Liquid.

Успейте принять участие в нашем конкурсе прогнозов на The Lima Major 2023! Мы разыгрываем 825 тысяч рублей, а также множество кастомных призов. Переходите по ссылке, проходите простую регистрацию и делитесь своим мнением о лучших матчах из мира Dota 2.

Конкурс
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!