YEKINDAR о вылете с IEM Winter 2021: сперва топ-8 на мейджоре, а теперь топ-4 здесь — неплохой результат

Игрок состава Virtus.pro по CS:GO Марэк YEKINDAR Галинскис в послематчевом интервью прокомментировал поражение своей команды от Team Vitality в плей-офф турнира IEM Winter 2021.

YEKINDAR расстроен тем фактом, что в ростере Vitality произойдут изменения. Он считает, что это очень сильная команда. Киберспортсмен также выделил основные ошибки VP:

Team Vitality — очень хорошая команда. Очень печально, что ходят слухи о замене этого состава. В нём очень сильные игроки. Мы проиграли серию, потому что допустили много критических ошибок на Vertigo. Например, экономические раунды вроде того, где ZywOo перестрелял нас с Desert Eagle. Мы потеряли в нём много оружия и проиграли экономическую битву, а после этого было сложно вернуться. На Mirage мы вели со счётом 13:7, но всё равно проиграли. Такие поражения дают значительно больше, чем победы. Мы сделали много выводов для нашей команды.

Марек YEKINDAR Галинскис

Галинскис считает, что VP достойно выступила на IEM Winter 2021. По его словам, команда прогрессирует от турнира к турниру:

Было бы неправильно, если бы мы смотрели на это поражение с негативной стороны. Мы активно готовимся к новому сезону. Я считаю, что у нас приемлемый результат на этом турнире. Конечно, мы хотели победить, но так получилось. Очевидно, что наша цель: постоянно улучшаться. Вы можете постоянно что-то добавлять и расти с каждым турниром. Это то, чем мы сейчас занимаемся. Сперва топ-8 на мейджоре, а теперь топ-4 здесь — неплохой результат.

Марек YEKINDAR Галинскис

11 декабря VP проиграла Vitality в полуфинале плей-офф со счётом 0:2. Команда YEKINDAR покинула турнир, заняв 3-4 место и заработав 20 тысяч долларов призовых.

IEM Winter 2021 проходит в студийном формате в Стокгольме со 2 по 12 декабря. Команды разыгрывают призовой фонд в размере 250 тысяч долларов.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!