Yamich: мне бы хотелось, чтобы на мейджорах выдавалось больше DPC-очков, чем на лиге

Профессиональный игрок Team Secret Даниял yamich Лазебный в рамках послематчевого интервью высказался о распределении DPC-очков между командами.

Мне бы хотелось на месте dyrachyo сидеть и говорить, что на TI не хватило очков за два мейджора, когда, будучи в Virtus.pro, команде не хватило одного балла. Если серьезно, понятное дело, что в DPC неправильно распределены очки, не должно выдаваться так много. Хотелось бы, чтобы в сезоне командам выдавалось меньше баллов, чем на мейджоре. Так было бы балансно.

Даниял yamich Лазебный

7 мая Team Liquid набрала математический минимум DPC-очков для прохода на The International 2023. Коллектив Айдена iNSaNiA Саркои гарантированно прошёл на крупнейший чемпионат по Dota 2. При этом, по данным с портала liquipedia, у Gaimin Gladiators есть 1240 DPC-очков. Несмотря на победу на The Lima Major 2023 и ESL One Berlin Major 2023, команда Антона dyrachyo Шкредова пока не заработала слот на The International 2023.

На момент написания новости, Team Secret уступила Entity Gaming на первой карте в рамках матча на DPC 2023: Season 3 для Западной Европы. Противостояние завершилось за 42 минуты.

.
DLTV

Первый дивизион DPC 2023:S3 для Западной Европы проходит с 15 мая по 4 июня в онлайн-формате. Команды разыгрывают призовой фонд в размере 205 тысяч долларов, 1 150 DPC-очков и 4-х слотов The Bali Major 2023.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!