Xepher: по знанию игры ЮВА немного отстаёт от Европы

Игрок команды T1 Кенни Xepher Део высказался о победе над Quincy Crew в полуфинале виннеров на чемпионате WePlay AniMajor 2021 по Dota 2. По словам киберспортсмена, коллектив был уверен в своих силах с самого начала.

Мы понимали, что встреча будет сложной с самого начала. Но мы знали по тренировкам, что играем гораздо лучше, и были уверены в своих силах. Я не совсем уверен в причинах пика против Broodmother на третьей карте, но у нас в команде есть Kuku, который отлично играет на Viper. Даже если он провалит линию, то все равно в итоге выступит хорошо.

Кенни Xepher Део

Также Xepher порассуждал о своём регионе. Он считает, что ЮВА недостаёт опытных лидеров и знания игры:

Да, нам определенно недостаёт хороших лидеров. Мне кажется, по знанию игры ЮВА немного отстает. Если сравнивать с Европой, то там с этим получше — больше опытных игроков и серьезных команд.

Кенни Xepher Део

Део рассказал, что T1 готова к поединку с PSG.LGD — игроки чувствуют себя очень комфортно:

Мы играли скримы с PSG.LGD, но результаты — это секрет. Мы уверены в себе. Нам очень комфортно играть. Лично я всегда чувствую уверенность, когда тиммейты часто советуются со мной.

Кенни Xepher Део

Ранее T1 обыграла Quincy Crew со счётом 2:1 и прошла в финал верхней сетки, где 12 июня в 21:00 по московскому времени сыграет с PSG.LGD за выход в гранд-финал мейджора. Напомним, что T1 уже гарантировала себе место на The International 10.

Чемпионат WePlay AniMajor 2021 проходит со 2 по 13 июня в Киеве на WePlay Esports Arena. 18 команд разыгрывают призовой фонд в размере 500 тысяч долларов и 2700 DPC-очков.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!