XBOCT высказался о токсичности в киберспорте

Бывший профессиональный игрок в Dota 2 Александр XBOCT Дашкевич высказался о токсичности в Dota 2. Аналитик отметил, что на данный момент уровень негатива намного выше, так как люди чувствуют вседозволенность.

Токсичность, наверное, есть везде, где она легкодоступна. Просто в футболе все понимают, что если ты скажешь глупость, то получишь в кабинет. Всё просто. В компьютерном клубе то же самое было, поэтому как-то с детства какие-то нормы воспитания тебя приучали к тому, что стоит говорить, а чего не стоит. Сейчас же, когда ты чувствуешь вседозволенность, то позволяешь себе лишнего. Само собой, таких людей в комьюнити очень много, которые в Dota 2 сидят сутками и не разделяют то, что происходит в игре и в жизни. И очень легко оскорбить другого человека, к сожалению.

Александр XBOCT Дашкевич

Ранее оффлейнер ростера Natus Vincere Владислав laise Лайс в Telegram-канале высказался о разгромной победе своей команды в матче против Virtus.pro на Dota Pro Circuit 2021/22 для СНГ.  

Напомним, что Александр XBOCT Дашкевич высказался касательно дизбанда состава B8 Esports по Dota 2. Аналитик намекнул на возвращение совместного дуэта в одной команде.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!