Worlds 2021 по LoL могут перенести из Китая в Европу

Чемпионат Worlds 2021 по League of Legends могут перенести — вместо Китая его примет Европа. Об этом сообщил портал Upcomer со ссылкой на собственные источники. 

Riot Games не опровергла эту информацию. Организаторы пообещали поделиться подробностями 25 августа, что намекает на достоверность данных от журналистов Upcomer.

Сообщается, что Riot Games решила перенести чемпионат из-за сложностей при организации поездок съёмочных групп в Китай. По данным инсайдеров, на 20 августа некоторые участники ивента всё ещё не получили визы в Китай.

Worlds 2021 должен пройти в Китае в октябре 2021 года. Ивент примут города Шанхай, Циндао, Ухани и Чэнду. Финал намечен на 6 ноября в Шэньчжэне. 24 лучшие команды мира разыграют минимальный гарантированный призовой фонд в размере 2,2 миллиона долларов. На Worlds 2021 уже прошли Cloud9, Fnatic, T1, Gen.G, Liquid, 100 Thieves, MAD Lions, Rogue и DAMWON KIA Gaming.

Последний Чемпионат мира по LoL прошёл в 2020 году в Шанхае без зрителей. В гранд-финале DAMWON Gaming одолела Suning и стала победителем соревнования. За первое место команда получила 556 тысяч долларов.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!