Watson: мне очень хотелось выиграть у skiter

Профессиональный игрок Entity Gaming по Dota 2 Алимжан watson Исламбеков специально для Cybersport.Metaratings.ru рассказал о своей адаптации в новой команде, а также прокомментировал переигровки в первом дивизионе Западной Европы DPC-лиги.

— Как прошла твоя интеграция в команду на буткемпе?

– Да все хорошо было, мне помогали с английским. С Фишманом много разговаривал, потому что рядом с ним сидел.

— В январе Entity Gaming провела против Tundra Esports шесть карт, четыре из них стали победными для вас. На что команда делала упор во время подготовки к матчам с чемпионами TI11? И почему игры с этой командой чаще складываются для вас благоприятно?

– Я думаю, мы к ним хорошо были готовы благодаря нашему аналитику TheChosenOne. Он говорил, как они любят передвигаться по карте и прочие важные моменты. Ну и лично мне очень хотелось выиграть у skiter.

— Entity Gaming два дня боролась за слот на мейджор в переигровках с Tundra и OG. В первый день вы стабильно уступали OG, но в решающей встрече одержали убедительную победу. Какие проблемы в матчах с OG возникали в первый день? За счет чего удалось одержать уверенную победу в решающей игре?

– В первый день переигровок у нас были проблемы с драфтами против OG. Но в игре, где я был на Slark, думаю, мы были немного уставшие, потому что играли в час ночи и просто много ошибок сделали. Ну и я сделал очень плохой билд на Slark, из-за чего играть было тяжело. В решающей игре мы взяли комфортных для себя героев. Считаю, что я нормально забилдился на Nature`s Prophet, зная, что Stormstormer на Invoker засолит.

По итогам матчей в DPC-лиге для Западной Европы Tundra Esports, Entity Gaming и OG разделили третье место с рекордом 4-3 по сериям. За оставшиеся два слота на мейджоре в Лиме и DPC-очки были назначены переигровки в формате BO1. 30 и 31 января команды провели три круга матчей, по итогам которых Tundra Esports и Entity Gaming получили слоты на The Lima Major 2023, а OG заняла пятое место и пропустит турнир.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!