Watson: Gabbi принёс в команду очень много нового

Профессиональный игрок Entity Gaming по Dota 2 Алимжан watson Исламбеков специально для Cybersport.Metaratings.ru прокомментировал успех своей команды на квалификации к The International 12 для Западной Европы.

— Entity Gaming очень тяжело выступала в последние месяцы: не выходила на мейджоры, проваливала DreamLeague, не вышла в основную стадию RIyadh Masters. Что изменилось внутри команды, помимо замены Tobi на Gabbi, перед квалификацией к The International?

– Каждый начал играть огромное количество пабликов и улучшать свою игру. Ещё мы играли скримы [прим. ред: тренировочные матчи] и старались улучшить дисциплину, искали новых героев в матчмейкинге. Ну и Gabbi принёс в команду очень много нового.

— Entity Gaming славится тем, что после выхода нового глобального патча умеет быстро адаптироваться к новой мете. Как повлиял выход патча 7.34 в Dota 2 на подготовку команды к квалификации?

– Думаю, что положительно. В мете появилось много новых героев, мы вспомнили о своих старых сигнатурных персонажах.

— За семь карт вы проиграли лишь единожды в серии против Nigma Galaxy. Как вы себя чувствовали во время игр? Оппоненты казались на голову слабее, или Entity набрала великолепную форму?

– Честно, у нас было очень мало скримов, так как не было просто соперников, ну или с нами не хотели играть. Ещё Gabbi приехал на буткемп за день до квалификаций, потому что ему была виза нужна в Сербию и мы её ждали. Особых заготовок не было, после игр с Nigma Galaxy мы обговорили всё и нашли своих героев.

30 августа Entity Gaming разгромила Luna Galaxy в рамках верхней сетки европейских квалификаций к The International 2023. Матч завершился со счётом 2:0 по картам. Благодаря победе Entity Gaming прошла на The International 2023. Команда выступит в групповой стадии турнира.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!