Владелец Maincast: особых преимуществ у нас нет, каждый желающий может запустить собственную трансляцию

Сооснователь студии Maincast Андрей x3m4eg Григорьев объяснил, почему его компания транслирует матчи квалификаций The International 2021 по Dota 2 с минимальной задержкой.

«Действительно, в этом году Valve поменяла систему освещения квалификаций на TI и ввела официальных вещателей. Maincast — официальная студия освещения на русском языке.

Касательно процесса выбора транслятора – мы не знаем, как он происходил во всех деталях. Можем сообщить лишь то, что с нами связалась Valve посредством e-mail, где были описаны требования к вещателю. В ответ мы поделились нашими планами по освещению отборочных на TI10 посредством презентации. Спустя некоторое время после этого нам пришло подтверждение.

У нас есть ряд обязательств, среди которых транслировать абсолютно все матчи, всех шести регионов, также вещать в SteamTV и DotaTV и некоторые других [платформах]. Особых преимуществ у нас нет, каждый желающий может запустить свою собственную трансляцию.

Инвайты талантов на The International сугубо на стороне Valve. Maincast не имеет к этому никакого отношения», – заявил владелец Maincast.

Для русскоязычной аудитории матчи квалификации The International 2021 для СНГ комментируют две студии — RuHub и Maincast. На трансляциях компании ESforce задержка составляет 15 минут, а у Maincast — 10. RuHub осветит матчи только отборочных для команд из Восточной Европы.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!