Виталий Милонов о «Смуте»: это не игра стоимостью разработки в 0,5 млрд рублей

Депутат Виталий Милонов в социальной сети «ВКонтакте» опубликовал отзыв об экшен-RPG «Смута». Политик отметил, что получил жалобы от геймеров и решил самостоятельно проверить качество тайтла:

Игра «Смута» – полнейшая шляпа и халтура. На мой адрес поступают жалобы людей, возмущенных низким качеством новой российской игры. Вынужден был сам проверить и убедиться. Действительно, если бы это был полностью частный проект, то вопросов к создателям игры было бы меньше: люди всегда имеют право потерять свои деньги. Но основной бюджет проекта гарантировало государство – в общей сумме около 500 миллионов рублей. И поэтому государство может и должно спросить за потраченные, не пойми куда, народные деньги. Не удивлюсь, если разработчики были завербованы польскими спецслужбами – выпустить такой некачественный проект неумышленно просто невозможно. Я считаю, надо очень внимательно поговорить с программистами и игроделами и узнать, что им помешало сделать свою работу качественно. Скачал игру вместе с помощником, поиграл менее часа и понял, что это не игра стоимостью разработки в 0,5 миллиарда, а полнейшая шляпа и халтура.

Виталий Милонов

Релиз «Смуты» состоялся 4 апреля. Приобрести игру можно за 2 015 рублей на платформе VK Play. Сюжет рассказывает о преодолении гражданской войны. Некоторые из пользователей сравнили «Смуту» с учебным пособием по истории. При этом сам тайтл уже оказался на Torrent-трекерах.

Ранее исторический реконструктор и контент-мейкер Клим Жуков заявил, что не принимал никакого участия в разработке «Смуты». Он сделал это в ответ на претензии, направленные в его адрес.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!