Vilga: я очень рада, что в 2023 году мы увидим больше команд, и играть станет интереснее

Российская киберспортсменка и участница состава Nigma Galaxy по CS:GO Ксения vilga Клюенкова в интервью порталу HLTV высказалась о победе на турнире ESL Impact Katowice 2023.

Vilga выделила команды, с которыми Nigma Galaxy было тяжелее всего играть. Кроме того, она рада, что в 2023 году на про-сцене появится ещё больше женских коллективов:

Честно говоря, сложно назвать одну команду. NaVi всегда составляла нам серьёзную конкуренцию в Европе, а FURIA – за пределами Европы, но я также думаю, что CLG Red улучшается, азиатские команды улучшаются, другие бразильцы, мы также видим, как juliano и zAAz возвращаются из Valorant и создают новую команду. Я очень рада, что в 2023 году мы увидим больше команд, и играть и соревноваться станет интереснее.

Ксения vilga Клюенкова

Кроме того, Клюенкова поблагодарила своих тиммейтов и поделилась планами на будущее:

Я очень горжусь своей командой и своими товарищами по команде, я очень довольна тем, чего мы достигли. Я благодарна всем фанатам, нашей организации, нашим семьям, которые поддерживают нас, и я просто хочу, чтобы вы знали, что этот год [2023] будет лучшим годом для Nigma Galaxy.

Ксения vilga Клюенкова

12 февраля Nigma Galaxy стала чемпионом ESL Impact Katowice 2023, который прошёл с 10 по 12 февраля на LAN в Катовице, Польша. Призовой фонд турнира составил 100 тысяч долларов.

В финале состав vilga обыграл NaVi Javelins со счётом 2:0. За первое место Nigma Galaxy получила 50 тысяч долларов призовых.

Напомним, что на IEM Katowice 2023 победу одержала G2 Esports. Коллектив Илья m0NESY Осипова получил 400 тысяч долларов призовых.

Успейте принять участие в нашем конкурсе прогнозов на The Lima Major 2023! Мы разыгрываем 825 тысяч рублей, а также множество кастомных призов. Переходите по ссылке, проходите простую регистрацию и делитесь своим мнением о лучших матчах из мира Dota 2.

Конкурс
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!