Vilga: в киберспорте очень много негатива к девчонкам

Игрок в CS:GO Ксения Vilga Клюенкова рассказал про отношение к девушкам в киберспорте.

«В киберспорте очень много негатива к девчонкам. Причем именно к игрокам, а не к ведущим или аналитикам. Возможно, из за соперничества. До сих пор, после всех моих достижений, кто нибудь да напишет какую то грубость в чате. Я читала статью, где была приведена статистика, что те парни, которые играют слабо, обычно будут первыми, кто начнет обзывать и унижать противоположный пол. Но в то же время они будут подчиняться более сильным игрокам-мужчинам. И наоборот, сильные игроки стараются поддерживать девушек и говорить только хорошее. Не знаю, что это – человеческое невежество, наверное.

Мне кажется, что девчонкам нравятся компьютерные игры. Многие смотрят стримы по играм или проводят их. Но мало тех, кто занимается этим серьезно. Не думаю, что дело в отсутствии успешных примеров, скорее негатив просто отталкивает новичков, которые приходят в эту сферу. Но надо помнить главное и банальное правило – никогда не сдаваться и идти по своему пути», – заявила Vilga.

Vilga участвует в турнирах с 2008 года. Она выиграла больше 20 женских турниров по CS 1.6 и CS:GO, в том числе три Intel Challenge Katowice и WESG 2017 CS:GO в составе сборной России.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!