Valve сняла VAC‑бан с игрока в CS:GO спустя три года

Французский киберспортсмен Джейсон Нгуен Kyojin Ван сообщил, что Valve сняла с него VAC-бан в CS:GO. Теперь он может выступать на профессиональной сцене. Длительность бана составила три года.

Блокировку Kyojin получил в 2018 году из-за автоматической системы Valve Anti Cheat. По его словам, если бы не полное расследование ситуации, то Valve вряд ли бы решила пересмотреть своё решение. Скорее всего, VAC-бан прилетел за то, что в восемь лет будущий киберспортсмен играл с аккаунта, владелец которого в последствие получил блокировку.

Несколько недель назад мне предложили помочь провести полное расследование с Valve. После долгой и сложной работы и ряда обсуждений я рад сообщить, что официально могу участвовать в турнирах от Valve! Что я могу сказать... Я очень взволнован и с сегодняшнего дня буду отдавать все силы игре. Обещаю, что вы не будете разочарованы.

Джейсон Нгуен Kyojin Ван

Ранее Kyojin пригласили в состав Team Heretics по CS:GO, однако из-за подозрений в читерстве он не остался в ростере.

1 апреля киберспортсмен Брэкстон swag Пирс присоединилсяк команде Team SoloMid по Valorant. Ранее игрок был забанен Valve за участие в договорном матче в составе iBUYPOWER. В 2020 году Пирс ушел из CS:GO. 

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!