Valve обратилась в суд и попросила отклонить антимонопольный иск от Wolfire Games

Valve обратилась в суд и попросила отклонить антимонопольный иск от Wolfire Games из-за нехватки доказательств нарушений антимонопольного законодательства.

Напомним, что в апреле 2021 года Wolfire подала антимонопольный иск против Valve. По словам студии, компания пользуется своим доминирующим положением на рынке PC и с помощью этого эксплуатирует издателей и игроков.

Valve отметила, что Wolfire не смогла предоставить доказательств того, что 30%-ная комиссия находится выше конкурентного уровня. Представители компании утверждают, что комиссия не повлияла на рынок таким образом, что следовало бы отказаться от стандарта в 30%.

Помимо этого, Wolfire не разделяет политику Valve касательно Steam-ключей. Компания не позволяет издателям продавать такие ключи дешевле на других платформах. Представители студии считают, что из-за этого у других магазинов пропадает возможность конкурировать со Steam. Valve ответили на это. Компания заявила, что предоставление своим клиентам лучших цен не наносит вреда конкуренции, так как это и есть конкуренция.

Ранее Valve показала обновлённый дизайн страницы загрузок в Steam.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!