V1lat: вот уже который год Valve проводит официальные матчи в канун Рождества

Комментатор и сооснователь студии Maincast Виталий v1lat Волочай раскритиковал Valve и турнирных организаторов за то, что они не перенесли матчи, которые пройдут в канун Православного Рождества 7 января. Об этом он написал в телеграме.

Ежегодный пост негодования о том, что на Православное Рождество вот уже который год организаторы турниров и Valve активно ставят матчи и вынуждают игроков, талантов и персонал работать на этих матчах, вне зависимости от того хотят они этого или не хотят. Я понимаю, что многие не празднуют, или празднуют 25 декабря, но это не значит, что не надо вообще считаться с целым регионом, процентов 75% населения которого празднует Рождество именно 7 января и в канун Рождества многие будут не с семьями, а играть в «Доту» на буткемпах и освещать её в студиях. Представите себе такое в канун католического Рождества я не могу.

Виталий v1lat Волочай

Отметим, что 6 и 7 января пройдут матчи в обоих дивизионах DPC 2021/2022: Season 1 для СНГ. Также в этот период состоятся встречи в рамках Dota 2 Champions League 2021 Season 6.

Ранее о формате DPC высказался Стример и аналитик Евгений Sh4dowehhh Алексеев. По его мнению, текущий сезон оказался лучше предыдущего, потому что он шёл параллельно с OGA Dota Pit.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!