В Steam появился новый вид мошенничества

Мошенники предлагают жертве добавить её в «семейную группу» в качестве ребенка, чтобы раздать доступ к играм бесплатно. Вместо этого они включают «родительский контроль» и запрещают жертве все функции.

За разблокировку требуют выкуп, шантажируют. Для решения проблемы лучше обратиться в поддержку. Упоминания необычной схемы появились в сети.

В результате почти все функции Steam для этого пользователя ограничиваются родительским контролем. Это дает мошенникам контроль над доступом к играм, магазину, сообществам и чату, а также возможность ограничивать время игровых сессий и восстанавливать доступ к аккаунту при утере пароля.

Аккаунт в статусе "ребенка" не имеет возможности самостоятельно выйти из семейной группы без вмешательства взрослого пользователя. Мошенники могут требовать выкуп для "освобождения" аккаунта. Однако это ограничение можно обойти, обратившись в службу поддержки Steam.

Ранее стример Вячеслав Buster Леонтьев рассказал о своём заработке от компьютерного клуба, который он открыл чуть более двух недель назад.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!