В следующих сезонах ESL Pro League будут участвовать 34 команды вместо 24

Турнирный оператор ESL опубликовал статью, в которой рассказал об изменениях в серии турниров ESL Pro League по CS:GO. В следующих сезонах EPL будут участвовать не 24, а 34 команды.

ESL решил увеличить число команд из-за внедрения нового этапа под названием ESL Conference. Слоты на Conference получат победители ESEA Premier, турниров DreamHack Open и национальных чемпионатов.

По началу турниры этой серии будут отделены от основной стадии, однако к 2023 году они будут проходить до группового этапа EPL. 15 сезон лиги станет переходным — тогда то и будут внедрены нововведения.

Новая структура ESL Pro League
Новая структура ESL Pro League

Также стало известно, что в 2022 году DreamHack Open и ESEA Premier переименуют на ESL Conference и ESL Conference League соответственно. Всё это повлияет на призовой фонд — он увеличится до 850 тысяч долларов.

Напомним, что чемпионами ESL Pro League Season 14 стали Natus Vincere. В гранд-финале СНГ-коллектив одолел Team Vitality со счётом 3:2. Помимо этого, NaVi заработали миллион долларов за победу в третьем сезоне Intel Grand Slam. 

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!