В Minecraft вышло обновление Chaos Cubed: добавлены серные пещеры и новый моб

16 июня 2026 года в Minecraft вышло обновление Chaos Cubed. Разработчики добавили новый подземный биом, цветные строительные блоки и необычного моба – Серный куб, которого называют «самым хаотичным существом» патча.

Главная новинка – серные пещеры с гейзерами, шипами, бурлящими бассейнами и светящимся лишайником. В биоме встречаются блоки серы и киновари – жёлтые и красные наборы для строительства с полным набором вариантов: камни, лестницы, кирпичи и другие формы.

Разработчики добавили новый подземный биом, цветные строительные блоки и необычного моба
Разработчики добавили новый подземный биом, цветные строительные блоки и необычного моба

Серный куб поглощает блоки и меняет свойства в зависимости от «корма». Скормив пчелиные соты, дерево, тротил, магму или лёд, игрок получает липкого, прыгучего, взрывного, горячего или скользкого куба – разработчики предлагают экспериментировать с отскоками и физикой. Моба можно использовать и в мини-играх – от гольфа до бильярда.

Также Bedrock Edition появились многопользовательские бета-вечеринки Parties: в них можно создавать группы для совместной игры, общаться в чате и переключаться между режимами внутри группы на Xbox, PlayStation и Windows.

.
Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!