В Казахстане появились школьные уроки по истории в Minecraft

В городе Алматы (Казахстан) учитель истории школы №69 Болат Мунбаев проводит виртуальные уроки в онлайн-игре Minecraft. Он вместе с детьми строит сакские курганы и воссоздаёт исторические сражения, опираясь на знания из учебников.

По словам преподавателя, учащимся так намного легче усвоить пройденный материал:

Легче же строения сакского кургана запомнить, когда ты сам его строишь. Очень сложно запомнить строение Берельского кургана. А когда ты его строишь, сам своими руками в Minecraft - это очень интересно и закрепляет знания. Мы это применяем. Детям это нравится.

Болат Мунбаев

Minecraft представляет собой игру в жанре песочница. Тайтл создан Маркусом Перссоном, основателем компании Mojang AB. В Minecraft игрок путешествует по почти безграничному миру, состоящему из различных блоков, которые он может разрушать и создавать.

Ранее британская компания Whatshed, специализирующаяся на благоустройстве садовых участков, начала поиск ландшафтного дизайнера-консультанта в Minecraft. Работнику нужно будет оценивать уже существующие участки в игре от Mojang, предлагая изменения и объясняя, что будет смотреться лучше всего и почему. Whatshed готова платить такому сотруднику 50 фунтов стерлингов в час, что примерно равно 5000 рублей. 

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!