В фильме Street Fighter будут анимационные вставки с героями

Создатели фильма «Уличный боец» по серии файтингов Street Fighter показали закулисный ролик, в котором раскрыли необычную деталь картины. Все флешбэки из прошлого Рю и Кена Мастерса сделаны в рисованной 2D-анимации.

Анимационные вставки создала американская студия Titmouse, известная по мультсериалам «Легенда о Vox Machina» и «Большой рот». По данным Eurogamer, режиссёр Китао Сакураи решил добавить в фильм рисованные сцены из-за культурного наследия Street Fighter и влияния, которое серия оказала на него, пока он жил в Японии.

Действие фильма происходит в 1993 году. Бывшие друзья и соперники Рю и Кен давно разошлись, но их снова сводит Чунь Ли: она уговаривает бойцов принять участие в новом турнире World Warrior, за которым скрывается заговор, связанный с прошлым героев. Рю сыграл Эндрю Кодзи, Кена – Ноа Сентинео, а Чунь Ли – Каллина Лян.

Премьера «Уличного бойца» в США состоится 16 октября 2026 года. Официального российского прокатчика у фильма нет, однако в российской киноафише он указан с датой 22 октября.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!