У китайских команд возникли проблемы с вылетом в Киев на WePlay AniMajor 2021

Комментатор по Dota 2 Чень Jophy Я сообщила, что китайские команды не могут вылететь в Киев для участие в чемпионате WePlay AniMajor 2021 из-за отсутствия обратного билета. 

Отметим, что китайские коллективы не могут полететь только в один конец из-за закона, действующего в их стране. Согласно законодательству, наличие обратного билета необходимо для выезда из Китая во время пандемии коронавируса.

Организаторы WePlay AniMajor 2021 не забронировали обратные билеты для китайских команд. Удивительно, но наши коллективы не могут вылететь в Киев с билетом только в один конец. Если бы я была менеджером команды, то после турнира сразу бы полетела в Швецию и сняла там дом для подготовки игроков к The International 10, возвращаться обратно в Китай — пустая трата времени. Может, стоит забронировать билеты на самолёт после 15 августа, возможно, это позволит командам из Китая попасть на AniMajor.

Чень Jophy Я

Напомним, что ранее трудности возникли у Team Spirit. Рейс Минск-Киев был отменён, из-за чего СНГ-коллектив застрял в аэропорту. Позже команде всё же удалость добраться до места проведения второго мейджора сезона.

Чемпионат WePlay AniMajor 2021 пройдёт со 2 по 13 июня на WePlay Esports Arena в Киеве. 18 команд разыграют призовой фонд в размере 500 тысяч долларов и 2700 DPC-очков. Организаторы уже опубликовали расписание стадии Wild Card. Первым противником AS Monaco Gambit станет Team Secret.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!