Twitch обвинили в скрытии CS:GO из списка рекомендаций

Бразильский комментатор Алекс Mauisnake Элленберг заметил, что Twitch скрывает CS:GO из рекомендаций. Он сообщил, что ему оказалось сложно найти на новом аккаунте страницу игры и трансляцию IEM Winter 2021, которая была шестой по просмотрам на тот момент. Об этом он поделился на своей странице на Twitch.

Используя Twitch на новом ПК, она действительно хорошо скрывает CSGO. Наконец-то понял, насколько алгоритм Twitch работает против CS. Несмотря на то, что на данный момент трансляция ESL_CSGO является шестой по популярности, однако она даже не рекомендуется в категории Browse > Shooter.

Алекс Mauisnake Элленберг

Комментатору ответил директор по продукции Twitch Том Веррилли. Он объяснил, что платформа не скрывает шутер Valve специально. По его словам, рекомендации для новых аккаунтов определяются интересами других недавно зарегистрировавшихся пользователей.

Я впервые слышу, что «Twitch нёрфит CS:GO», но могу вас заверить, что это неправда. Холодный старт (рекомендации для новых пользователей) — это то, что вам предлагают на новом ПК. В них попадает то, что смотрят другие новые пользователи, которые провели на платформе какое-то время. В общем, киберспортивные каналы нечасто появляются в рекомендациях не потому, что мы их не любим, мы как раз их обожаем. Но турниры проходят нерегулярно, поэтому это не те каналы, которые кто-то смотрит каждый день/неделю, или часто

Том Веррилли

Сейчас на стриме ESL_CSGO проходит финал IEM Winter 2021 между NIP и Vitality. На англоязычной трансляции матч смотрит более 90 тысяч зрителей, а на русскоязычной — около 30 тысяч фанатов.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!