Турнир Александра Овечкина OviCyberCup по NHL пройдет в «Лужниках» в рамках Дня физкультурника

Департаментом спорта города Москвы совместно с Международной хоккейной академией им. А.М.Овечкина при поддержке Федерации компьютерного спорта города Москвы, организации Liga Pro и букмекерской компании «Фонбет» запланировано проведение турнира по NHL 22 с крупнейшим в России призовым фондом в 1 миллион рублей.

Мероприятие пройдет 13 августа на территории Фестивальной площади олимпийского комплекса «Лужники». В соревнованиях примет участие прославленный хоккеист сборной России и хоккейного клуба «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин.

Турнир по NHL 22 пройдет на консолях PlayStation 5. Он будет разделен на три дивизиона – Pro, Semi-pro и Amateur. В профессиональный и полупрофессиональный дивизион игроки будут приглашены персонально, а в любительский можно попасть по итогам четырех открытых отборочных турниров, которые пройдут на платформе «Московского Киберспорта».

Помимо турнира по NHL в шатре Федерации компьютерного спорта города Москвы пройдет еще несколько мероприятий. В зоне «Персональных компьютеров» состоятся мастер-классы по популярным киберспортивным дисциплинам: Counter-Strike: Global Offensive, Dota 2, Rocket League. В рамках мастер-классов все желающие смогут разобраться в основах киберспорта, а также больше узнать о нем с точки зрения официального вида спорта. В этой же зоне будет организован небольшой турнир с участием профессиональных спортсменов. Участники-любители, которые смогут победить приглашенных гостей, получат специальные призы. После соревнований пройдут автограф-сессия и фотосессия. В зоне «Консоли» состоятся мастер-классы по популярным спортивным симуляторам: NHL, FIFA и UFC. В зоне «Drift-симуляторы» все желающие смогут узнать про виртуальные гонки и попробовать себя за рулем болида. По UFC 4 и drift-гонкам пройдут турниры с участием профессиональных спортсменов и медийных личностей в формате двоеборья.

Для нас важно подчеркнуть и тот факт, что компьютерный спорт является реальным видом спорта, и прямую связь между киберспортивными навыками человека с хорошей физической формой и подготовкой. День физкультурника – отличный повод, чтобы рассказать и показать это широкой аудитории. Приглашаю всех 13 августа в наш шатер в «Лужниках»!

Президент ФКС города Москвы Максим Флёр

Четвертая зона шатра – «Виртуальная реальность», где будут организованы мастер-классы по VR-играм: настольному теннису, бильярду, гольфу, боксу.

Параллельно с киберспортивными активностями участники мероприятия и внутренних соревнований будут сдавать нормы ГТО, которые повлияют на определение финалистов в двоеборье по UFC и drift-гонкам. В конце дня две лучшие команды по этим видам спорта определят победителя в матче на центральной сцене «Лужников». События будут транслироваться на большой медиаэкран в центральном шатре и в сети Интернет.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!