Глава HBO Кейси Блойс после церемонии «Эмми» заявил, что считает третий сезон сериала «Одни из нас» (The Last of Us) последним. Он подтвердил выход в 2027 году, не назвал точной даты и подчеркнул, что информация о закрытии пока не подтверждена.
В январе 2026 года Блойс говорил, что третий сезон «похоже» финальный, но такие решения оставляет шоураннеру. Сам Крейг Мейзин после продления заявлял иное: завершить сюжет в третьем сезоне нельзя, самый вероятный исход – четвёртый. Третий сезон должен закрыть вторую половину The Last of Us Part II с событиями с точки зрения Эбби Андерсон в исполнении Кейтлин Дивер. В оригинальной игре после её линии есть ещё и эпилог, где Элли пытается жить с Диной, а затем идёт на последнюю встречу с Эбби. Если сезон действительно окажется последним, эту часть придётся вместить туда же.
За два сезона «Одни из нас» стали одной из главных ставок HBO: первый сезон взял 24 номинации на «Эмми» и восемь статуэток, финал собрал 8,2 миллиона зрителей за ночь, а по данным Warner Bros. Discovery шоу стало самым просматриваемым в истории HBO Max в Европе и Латинской Америке. Второй сезон, вышедший в 2025 году, получил 16 номинаций на «Эмми», включая лучший драматический сериал и главные актёрские категории для Педро Паскаля и Беллы Рамзи.
Ранее Нил Дракманн рассказал, что не формировал творческое направление нового сезона и что Naughty Dog в нём не участвовала. При этом студия «ещё не закончила» с вселенной: в работе несколько проектов, о которых он пока не рассказывает. Съёмки третьего сезона идут в Ванкувере с марта 2026 года и по плану продлятся до конца ноября.



























