Тренер Outsiders: за победой на мейджоре стоит куча проигранных чемпионатов и разного опыта решения проблем

Тренер команды Outsiders (Virtus.pro) по CS:GO Дастан dastan Акбаев прокомментировал победу на IEM Rio Major 2022. Он отметил, что этому способствовала стабильность в игре.

Кроме того, наставник выделил и другие аспекты, которые помогли Outsiders победить на мейджоре. Он отдельно высказался о Джами Jame Али и Артёме Qikert Голубеве, с которыми Акбаев работает уже почти шесть лет:

[О стабильности] Думаю, это одна из фундаментальных вещей. Мы вместе посетили более 60 LAN. Огромный опыт. Я, Жека [Jame], Лёха [Qikert] — это основа восприятия игры. За этой победой стоит куча проигранных чемпионатов и разного опыта решения проблем. Скоро пройдёт уже шесть лет, как мы находимся в одной команде. Очень помогает одинаковое видение на игру. Когда у нас одно видение, мы решаем всё в одной плоскости. Это не говорит, что мы застряли в каком-то моменте. Это помогает друг друга чувствовать. Если молодым командам сложно найти какое-то решение, мы уже понимаем, где не обострять, где лучше промолчать, где сказать.  

Дастан dastan Акбаев

13 ноября Outsiders стала чемпионом мейджора в Рио-де-Жанейро, Бразилия. В финале коллектив dastan обыграл Heroic со счётом 2:0. За первое место команда получила 500 тысяч долларов призовых.

Ранее Outsiders проиграла Liquid на BLAST Premier: World Final 2022, который проходит с 14 по 18 декабря в Абу-Даби. Призовой фонд ивента составляет миллион долларов.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!