Тренер Team Nemesis Леон Arthur Ли Вей Ип в эксклюзивном комментарии для CyberMeta подвёл итоги выступления команды на BLAST Slam VIII, рассказал о планах на буткемп и объяснил причины поражения от 1w Team.
Во-первых, нам нужно продолжать работать над основами, пониманием меты и героев, а также над пулом героев. Впервые за долгое время я чувствую, что мы наконец-то можем на равных соперничать с командами первого эшелона, и я связываю это с тем, что мы много времени уделяем обсуждению того, как мы хотим играть и какую роль в этом должен играть каждый из нас.
В сентябре 2026 года филиппинский коллектив выиграл закрытую квалификацию BLAST SLAM IX для Юго-Восточной Азии. В полуфинале обыграл Direborn 2:1, а в финале разгромил Team Bored 2:0.
На PGL Wallachia Season 9 с призовым фондом в 1 млн долларов команда играла с двумя заменами из-за проблем с визами. Несмотря на это, Team Nemesis прошла групповой этап с результатом 3–2 и вышла в плей-офф, где в нижней сетке уступила Natus Vincere 1:2.
На BLAST SLAM VIII коллектив начал группу с победы над NAVI 2:1, но в решающем матче проиграл 1w Team 0:2 и выбыл. Следующий турнир для Team Nemesis – BLAST SLAM IX, который пройдёт онлайн с 20 по 29 ноября. На нём 16 команд разыграют 750 тыс. долларов.
В первом матче против 1w Team мы вели в счёте, но, к сожалению, неудачно разыграли Рошана, и игра пошла не по нашему сценарию. Иногда достаточно одного неверного решения, чтобы проиграть команде из тир-1, поэтому мы сосредоточились на том, чтобы улучшить этот аспект игры. Во второй игре нам не удалось хорошо сыграть с Pangolier в карту. Нам нужно было, чтобы он хорошо сыграл и задал темп, но в начале игры что-то пошло не так, и мы оказались в невыгодном положении. Это один из примеров того, что я имел в виду, говоря о фундаментальных принципах, которые нам нужно совершенствовать, если мы хотим стабильно показывать высокий уровень игры.
Текущий состав Team Nemesis по Dota 2:
- Соулия JaCkky Кхумпхетсавонг (Лаос);
- Аргл Кен Ken Корпус Ллесис (Филиппины);
- Анучa Jabz Джиравонг (Таиланд, капитан);
- Три Jhocam Кунчоро (Индонезия);
- Равдан NARMAN Нармандах (Монголия);
- тренер – Леон Arthur Ли Вей Ип.
Сейчас у нас небольшой перерыв, а потом мы снова проведём полтора месяца в Европе, участвуя в предстоящих турнирах. Мы очень рады этому, ведь мы надеялись, что успешное начало сезона поможет нам закрепиться в Европе и добиться хороших результатов.
Ранее оператор BLAST анонсировал BLAST SLAM LOCKOUT для чемпионатов по Dota 2. Подробности в материале от CyberMeta.




























