Тренер Fnatic: мы чувствовали, что международный ростер даст нам больше возможностей

Тренер команды Fnatic по CS:GO Андреас Samuelsson Самуэльссон в официальной группе клуба во «ВКонтакте» рассказал, как проходил поиск новых игроков.

Samuelsson сообщил, что Fnatic рассмотрела более ста киберспортсменов, после чего решила собрать международный ростер:

Это был напряженный летний период, кульминацией которого стала оценка всех возможных вариантов для будущего состава Fnatic. Мы проанализировали более ста игроков за это время, чтобы создать целостное представление о том, какие варианты доступны для нас во время этой перестройки. После первого тщательного рассмотрения мы решили, что лучшим решением для нас будет собрать международный состав. Мы испытываем огромное уважение и восхищение шведской сценой CS:GO, однако мы чувствовали, что международный ростер предоставит нам гораздо больше возможностей и гибкости в будущем.

Андреас Samuelsson Самуэльссон

Помимо этого, Samuelsson высказался о новичках коллектива Алексе ALEX МакМикине и Уильяме mezii Мерримане. Он считает, что киберспортсмены хорошо впишутся в команду:

Нашей первой задачей после этого решения было найти опытного и преданного IGL, который разделял бы наше видение того, как лучше всего добиться успеха в современную эпоху CS. После этого поиска я очень рад объявить, что мы подписали контракт с Алексом, который, по нашему мнению, идеально подходит для этой роли в новой международной структуре. Алекс обладает высокой квалификацией, огромным опытом и известен своим профессиональным подходом к роли IGL. Чтобы развить это, мы также хотели найти голодного и перспективного игрока, который разделял бы наш драйв и амбиции. Мы следили за Уильямом в течение длительного периода времени и чувствовали, что у него есть все необходимое, чтобы стать одним из лучших стрелков в игре. Мы не только считаем, что Уильям чрезвычайно разносторонен, но и в сочетании с отличными коммуникативными навыками и тем, что его считают опытным товарищем по команде, мы думаем, что у него огромный потенциал.

Андреас Samuelsson Самуэльссон

Напомним, что Fnatic обновила состав 3 августа. В команде ALEX и mezii заменили Майкила Golden Селима и Йеспера JW Векселя. Ростер стал интернациональным.

Дебютным турниром для обновлённого состава Fnatic станет ESL Pro League Season 14, который пройдёт с 27 по 31 августа. Команда попала в одну группу с BIG, FaZe, EG, NaVi и mousesports.

Комментарии
Нет комментариев. Будьте первым!